Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В Дудинке реконструируют морские причальные сооружения

Опубликовать в социальных сетях:

13.05.2022

В Дудинке реконструируют морские причальные сооружения

В Дудинке реконструируют морские причальные сооружения

В Таймырском краеведческом музее под председательством начальника управления имущественных отношений муниципального района Галины Сарпинской состоялись общественные обсуждения, на которых присутствующим представили проектную документацию по реконструкции морских причалов Дудинки, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС). Всего в них приняли участие 25 человек.

На обсуждение была вынесена проектная документация по объекту экологической экспертизы, включая предварительные материалы ОВОС: «Реконструкция морских причальных сооружений М-2 и М-3, с пограничными участками М-1 и М-4».

Как проинформировала Галина Владимировна, заказчиком работ выступил заполярный транспортный филиал компании «Норникель», генеральным проектировщиком – АО «Группа компаний «ЕКС», исполнителем работ по ОВОС назначено ООО «Центр безопасности транспортных систем».

Затем с презентацией проекта выступил главный инженер проекта АО «Группа компаний ЕКС» Сергей Втюрин. Он рассказал, что реконструкция причалов проводится с целью восстановления их эксплуатационных характеристик без изменения их назначения и специализации.

«Морские причалы М-1, М-2, М-3, М-4 предназначены для обслуживания грузовых судов Северного морского пути. Специализация морских причалов - генеральные грузы. В ходе намечаемой деятельности будет проведена реконструкция морских причалов М-2, М-3 с увеличением проектной глубины у линии кордона для обеспечения швартовки расчетных судов и проведения погрузочно-разгрузочных работ. Сроки производства работ определены с учетом половодья. Строительные работы будут вестись в течение двух лет в период с 5 июля по 5 декабря», - рассказал Сергей Втюрин и подробно остановился на организации процесса строительства, этапах проведения работ, инженерно-экологических изысканиях, а также он представил ОВОС, при проведении которой проанализированы ограничения, налагаемые природоохранным законодательством на использование территории и акватории строительства.

В завершение заседания присутствующие смогли задать свои вопросы и высказать предложения.

Общественные обсуждения признаны состоявшимися, все озвученные в ходе их проведения вопросы, замечания и предложения занесены в протокол.


Возврат к списку