Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырские старшеклассники получили по 50 000 рублей за успехи в различных областях деятельности

Опубликовать в социальных сетях:

11.05.2022

Таймырские старшеклассники получили по 50 000 рублей за успехи в различных областях деятельности

Таймырские старшеклассники получили по 50 000 рублей за успехи в различных областях деятельности

В Детско-юношеском центре туризма и творчества «Юниор» состоялась торжественная церемония чествования победителей и призеров шестого фестиваля «PROДвижение», а также вручение стипендий одаренным школьникам Таймыра за успехи в различных областях деятельности.

Вручили заслуженные награды учащимся городских школ глава Таймыра Евгений Вершинин, его заместители Альбина Заднепровская и Татьяна Друппова, заместитель начальника управления образования администрации района Ольга Ленивцева.

Уже десять лет подряд на Таймыре проводится конкурс на присуждение разовой выплаты обучающимся за значительные достижения в интеллектуальной, творческой и спортивной деятельности. Такие стипендии ежегодно получают по 10 человек в двух возрастных категориях: 6-8 классы и 9-11 классы. По итогам 2021/22 учебного года в конкурсе приняли участие 28 учащихся 6-8 классов и 13 старшеклассников. Впервые в этом году в конкурсе участвовали учащиеся 6-7 классов.

Отметим, что по инициативе главы Таймыра размер стипендии у старшеклассников с текущего года увеличен до 50 000 рублей, размер денежного поощрения у школьников среднего звена составил 5 000 рублей.

«Считаю, что надо мотивировать и стимулировать ребят. Мы как взрослые, как власть, должны искать разные методы, подходы и давать вам возможность самосовершенствоваться. Хочу пожелать в дальнейшем добиваться только больших успехов. Ставьте перед собой самые высокие цели, не стесняйтесь! Когда будете поднимать планку выше, тогда все придет к вам. Я вам точно могу это сказать», - отметил руководитель территории Евгений Владимирович и вручил стипендии 20 школьникам.

Благодарностью главы муниципального района и стипендией в размере 50 000 рублей за успехи в интеллектуальной и научной деятельности поощрены Ариана Заднепровская, Михаил Сидельников, Анастасия Рубан, Яна Дюкарева, Юлиана Федорова и Дарья Евдокимова. За высокие достижения в спорте Благодарностью главы Таймыра и денежной премией отмечены Иван Нестеренко и Нурел Рыскелдиев, за достижения в творческой деятельности награды получили Кира Николаенко и Вероника Никифорова.

В возрастной категории 6-8 классы Благодарностью главы Таймыра и выплатой в размере 5 000 рублей за успехи в интеллектуальной и научной деятельности награждены Анна Везирьян, Полина Воробьева, Станислав Панков, Егор Петухов, Даниил Тапкин и Татьяна Усова. За высокие достижения в спорте поощрены Аким Суханов и Ярослав Ямкин, в творческой деятельности – Василиса Плахина и Павел Цыганков.

Затем были подведены итоги шестого таймырского фестиваля «PROДвижение» по трем номинациям: «PROДвижение талантов», «PROДвижение активистов» и «PROДвижение патриотов». В этом учебном году в рамках фестиваля на Таймыре прошло 10 крупных мероприятий муниципального уровня, кроме того школьники принимали активное участие в акциях краевого школьного парламента. Охват мероприятий составил более 2 500 участников.

Победителей и призеров направления «PROДвижение патриотов» поздравила заместитель главы района по вопросам образования и культуры – начальник управления образования администрации района Татьяна Друппова. Так, обладателем диплома III степени и ценного подарка стала команда Дудинской средней школы № 1, второе место заняла команда Дудинской средней школы №5, победителем стала команда Дудинской гимназии.

Лидеров направления «PROДвижение талантов» наградила первый заместитель главы района Альбина Заднепровская. За третье место дипломом и подарком отмечены учащиеся Дудинской средней школы №7, серебряными призерами стали ребята из Дудинской средней школы №4 и «золото» у сборной Дудинской средней школы №5.

Лучших в «PROДвижении активистов» отметила заместитель начальника управления образования Ольга Ленивцева. Диплом третьей степени и приз вручены команде Дудинской гимназии, второе место у команды Дудинской средней школы № 5, победителем данного направления стала команда Дудинской средней школы № 1.

В течение мероприятия на сцене учащиеся всех школ города рассказывали о том, как они принимали участие в фестивале, также с творческими номерами выступили коллективы Детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор».


Возврат к списку