Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырские ветераны продолжают принимать поздравления с 77-летием Великой Победы

Опубликовать в социальных сетях:

06.05.2022

Таймырские ветераны продолжают принимать поздравления с 77-летием Великой Победы

Таймырские ветераны продолжают принимать поздравления с 77-летием Великой Победы

Глава Таймыра Евгений Вершинин продолжил череду поздравлений ветеранов с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, проживающих в заполярной столице. На дому он посетил тружениц тыла Ольгу Денисовну Гавриленко, Любовь Осиповну Ищенко и вдову участника войны Галину Александровну Ларину.

В каждый дом Евгений Владимирович пришел с цветами и подарками, пожеланиями здоровья и благодарностью за стойкость и самоотверженность.

Руководитель территории интересовался самочувствием героев-таймырцев и их жилищно-бытовыми условиями, беседовал с ветеранами о жизни, пригласил их и членов их семей на праздничные мероприятия. В свою очередь они обратились к главе за помощью с личными вопросами, которые Евгений Владимирович взял на особый контроль.

«Наша задача передать им частичку своей души, чтобы они жили долго, они наша память, наша Победа. Сегодня Победа ассоциируется с этими людьми, которых все меньше и меньше становится. С ними можно пообщаться, прикоснуться к истории. Эти люди своими руками творили историю», - отметил Евгений Вершинин.

Кроме этого, в ближайшее время в канун 9 мая подарки будут переданы труженице тыла Марии Ивановне Цветцих, вдове участника войны Зинаиде Семеновне Ромашенко, а также в поселок Носок сельского поселения Караул для тружениц тыла Надежды Ивановны Сигуней и Серне Тереховны Яр.


Возврат к списку