Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Юные хоккеисты Таймыра прошли усиленную спортподготовку в Сочи

Опубликовать в социальных сетях:

29.04.2022

Юные хоккеисты Таймыра прошли усиленную спортподготовку в Сочи

Юные хоккеисты Таймыра прошли усиленную спортподготовку в Сочи

Юные хоккеисты г. Дудинки и г. Норильска приняли участие в интенсивной спортивной программе «Хоккей», проходившей с 1-го по 24 апреля 2022 года в г. Сочи в Образовательном центре «Сириус» фонда «Талант и успех». Обучающая программа организована Федерацией хоккея России (далее - ФХР) при поддержке компании «Норникель».

Пять воспитанников секции по хоккею с шайбой МАУ «Центр развития зимних видов спорта» 2007-2008 года рождения - Николай Григорьев, Максим Шипулин, Александр Марков, Елизавета Арямова и Вадим Ермошкин – в сопровождении тренера по хоккею с шайбой Сергея Букреева приняли участие в мероприятии в составе сборной команды г. Норильска «Заполярник 2007-2008».

На протяжении трех недель юные хоккеисты посещали теоретические и практические занятия, тренировки и мастер-классы с участием высококвалифицированных специалистов, легендарных спортсменов, экспертов и заслуженных тренеров, а также участвовали в насыщенной развлекательной программе.

Помимо интенсивных тренировок на льду и в спортивном зале ребята посетили сочинский аквариум, Скайпарк, Сочи Автодром, курорт «Роза Хутор» и Олимпийскую деревню, приняли участие в соревнованиях по настольному теннису, бадминтону, мини-волейболу, флорболу.

В рамках программы в Образовательном центре «Сириус» перед участниками выступил заслуженный тренер России Михаил Чеканов с лекцией на тему «Мотивация в детско-юношеском хоккее».

Юные хоккеисты также посетили семинары и лекции от специалистов ФХР по основам антидопинговой деятельности, особенностях питания в спорте, а также провели встречу со спортивным психологом, в ходе которой поговорили о подготовке к важным и ответственным матчам, значимости внутреннего настроя и технике поведения в конфликтных ситуациях.


Возврат к списку