Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Девятиклассники столицы Таймыра попробовали себя в роли нефтяников

Опубликовать в социальных сетях:

27.04.2022

Девятиклассники столицы Таймыра попробовали себя в роли нефтяников

Девятиклассники столицы Таймыра попробовали себя в роли нефтяников

В рамках набора учеников в новый 10-й «Роснефть-класс» в столице Таймыра на базе Дудинской средней школы №7 для учащихся девятых классов школ города состоялась квест-игра «Стать нефтяником».

В ходе игры ребятам предстояло пройти четыре локации: «Разведка нефти и газа», «Добыча нефти», «Трубопроводный транспорт» и «Переработка нефти», где они  выполняли определенные задания и зарабатывали нефтяные баррели. По результатам игры участники, набравшие наибольшее количество баррелей, получили памятные подарки с символикой компании. 

«Так как с апреля месяца будет открыт новый набор в «Роснефть-класс» мы хотим заинтересовать детей, чтобы они посмотрели, что такое нефтегазовые профессии в нефтегазовой отрасли. Для этого мы сделали мини квест-игру, где школьники познакомились с четырьмя профессиями: это лаборант химического анализа, геологоразведчик, оператор по поддержанию пластового давления и оператор технологических установок. Т.е. это четыре наших основных направления: нефтепереработка, добыча, разведка и транспортировка», - рассказал заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам ООО «РН-Ванкор» Павел Петров. 

Напомним, обучение в «Роснефть-классе» рассчитано на два года. Оно предусматривает углубленное изучение профильных предметов, таких как физика, математика, химия и информатика.

В процессе учебы будущим нефтяникам предстоит познакомиться с профильными специальностями нефтегазовой отрасли, участвовать в корпоративных тренингах и конкурсах, научно-технических конференциях. Курсы углубленного изучения профильных предметов будут вести преподаватели Института нефти и газа Сибирского федерального университета.


Возврат к списку