Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре чествовали лучших тренеров и спортсменов 2021 года

Опубликовать в социальных сетях:

22.04.2022

На Таймыре чествовали лучших тренеров и спортсменов 2021 года

На Таймыре чествовали лучших тренеров и спортсменов 2021 года

В городском Доме культуры состоялась торжественная церемония чествования спортсменов и тренеров, отличившихся в различных видах спорта по итогам 2021 года.

Виновников торжества поздравили временно исполняющий полномочия главы Таймыра Андрей Шопин, председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов, глава города Дудинки Юрий Гурин, а также руководители спортивных учреждений города.

«Сегодняшнее мероприятие показывает, сколько на Таймыре сильных и уверенных в себе людей, ведущих здоровый образ жизни, которые могут преодолеть любые трудности на пути. Мы с гордостью наблюдаем, волнуемся и радуемся за каждую вашу победу, даже небольшим, ведь благодаря им о Таймыре знают, о нем говорят. Особые слова признательности хочу выразить тренерам и родителям спортсменов. Именно ваши знания, умения и забота о спортсменах отражаются в каждой добытой победе. От имени всех северян хочу поблагодарить вас за проделанную работу, и в преддверии нового спортивного года пожелать новых свершений, достижений и спортивных побед», - обратился к собравшемся Андрей Анатольевич и вручил работникам спортивной отрасли заслуженные награды.

Так, Почетной грамотой Министерства спорта края награждены тренер-преподаватель по спортивной акробатике Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима (далее – спортивная школа) Марина Гончарова, педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор» Андрей Лащев. Благодарственные письма министерства вручены тренер-преподавателю по северному многоборью спортивной школы Ивану Антонову и тренеру плавательного бассейна Дудинского спортивного комплекса Наталье Мордвинкиной.

Почетной грамотой Главы Таймыра отмечены тренер-преподаватель по лыжным гонкам спортивной школы Александр Бабкин и педагог – организатор Детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор» Александр Воробьев.   Благодарностью Главы района награждены тренер-преподаватель по греко-римской борьбе и заместитель директора по административно-хозяйственной работе спортивной школы Виктор Зеленкин и Илья Аксютин соответственно. Также педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор» Александр Чалкин.

К словам поздравления присоединился Владимир Шишов: «Хочу присоединиться ко всем поздравлениям, которые сегодня прозвучат в ваш адрес. Здесь мы чествуем победителей и призеров соревнований всех уровней: городских, районных, краевых, федеральных, а также отмечаем, прежде всего тех, кто в результате тренировок впервые получает сегодня награду. Мы надеемся, что для вас это будет стимулом продолжать заниматься спортом. Что касается нашей поддержки, то, без всякого сомнения, мы сделаем все возможное».      

В этот вечер памятными подарками за высокие спортивные достижения в 2021 году были отмечены спортсмены-победители всероссийских, краевых, международных соревнований и их тренеры. Также награждены спортсмены, участвовавшие в соревнованиях различного уровня с ограниченными возможностями здоровья.  

Для создания праздничного настроения театрализованные миниатюры и творческие номера зрителям подарили коллективы Городского Дома культуры.

Отметим, в 2021 году, несмотря на ограничительные меры, на территории муниципального района прошли 211 официальных спортивных соревнований для всех категорий населения, в которых приняли участие более 14 тысяч человек.

Также были организованы и проведены зимний и летний этапы сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне, в которых приняли участие 326 человек. Выполнили нормативы на знаки отличия в 2021 году 140 человек, из них 19 стали обладателями золотых значков, 93 - серебряных и 28 - бронзовых.


Возврат к списку