Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Молодежь Таймыра сможет реализовать свои идеи по развитию территории

Опубликовать в социальных сетях:

21.04.2022

Молодежь Таймыра сможет реализовать свои идеи по развитию территории

Молодежь Таймыра сможет реализовать свои идеи по развитию территории

На Таймыре состоялась защита проектов в рамках краевого инфраструктурного проекта «Территория Красноярский край». Его участниками стали молодежь из Дудинки и Хатанги, которые представили свои молодежные проекты по развитию территории и гражданской активности среди молодых людей полуострова.

К участию в конкурсе было представлено 26 проектов в шести номинациях: творчество, здоровый образ жизни, добровольчество, патриотическое воспитание и подготовка к военной службе, карьера, а также проекты в свободной номинации, не подходящие под вышеперечисленные.

По итогам краевой экспертизы к очной защите молодежных проектов допущено 22 инициативы, которые ребята презентовали экспертному совету, в состав которого вошли: краевой эксперт краевого инфраструктурного проекта «Территория Красноярский край» Евгения Петрова, главный специалист управления по делам молодежной, семейной политике и спорту администрации муниципального района Юлия Чернозипунникова, ведущий специалист отдела по связям с общественностью МКУ «ЦОДА» Любовь Леонтьева, эксперт отдела воспитания и дополнительного образования управления образования администрации муниципального района Анжелика Сигуней.

Результаты конкурса будут объявлены 30 апреля 2022 года на сайте: твойкрай.рф.

Финансовая поддержка составит не более 50 000 рублей для одного социального проекта.

Данный конкурс направлен на поддержку молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, готовых лично включиться в работу по развитию Таймырского района и реализовать свои социальные проекты.

Организатором конкурса на территории Таймырского муниципального района выступило МКУ «Таймырский молодежный центр».


Возврат к списку