Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Команда Дудинской средней школы №3 – победитель муниципального этапа краевой военно-спортивной игры «Победа-2022»

Опубликовать в социальных сетях:

13.04.2022

Команда Дудинской средней школы №3 – победитель муниципального этапа краевой военно-спортивной игры «Победа-2022»

Команда Дудинской средней школы №3 – победитель муниципального этапа краевой военно-спортивной игры «Победа-2022»

Накануне в городском Доме культуры состоялась торжественная церемония  закрытия 15-го муниципального этапа военно-спортивной игры «Победа». По итогам состязаний лидером стала команда Дудинской средней школы №3, которой было передано переходящее знамя «Победы».

 «Я уверен, что вы и в момент подготовки, и в процессе самих соревнований почувствовали определенное единение, получили возможность глубже погрузиться в историю нашей великой страны. Мы видим ваши глаза, знаем и понимаем, как это важно, и верим, что любое поколение, которое прошло через горнило соревнований, в дальнейшем, как правило, становится патриотами нашей Родины, людьми, умеющими ставить перед собой цели и их добиваться. Желаю вам здоровья, успехов в учебе, спорте и чтобы все ваши поставленные планы  реализовались», - поздравил участников соревнований председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов.

На протяжении четырех дней команды из шести школ города боролись за призовые места в десяти испытаниях.

Так, в конкурсе «Статен в строю, силен в бою» победу одержала команда школы №3, в «Визитной карточке команды» лучше всех реализовали свой творческий потенциал участники пятой школы.

В конкурсе «Ратные страницы истории Отечества», где участникам необходимо было ответить на вопросы, связанные с историей Великой Отечественной войны, лидерами стали, как и в прошлом году, ребята из Дудинской гимназии.

В «Беге с преодолением полосы препятствий» первыми оказались участники команды школы №3, в «Военизированной эстафете «Марш-бросок» - команда школы №1.

Как и в прошлом году, с огромным отрывом от соперников, лучше всех свои знания и умения по оказанию первой доврачебной помощи в конкурсе «Если ты остался один на один с пострадавшим» продемонстрировали участники пятой школы.

Отличные результаты силы и выносливости в конкурсе «Комплекс силовых упражнений на перекладине» показала команда школы №1. Победу в конкурсах «Стрельба», «Неполная разборка-сборка автомата Калашникова» и «Плавание-эстафета» одержала команда школы №3.

По результатам всех состязаний третье место заняла команда Дудинской средней школы №5, подготовил ее преподаватель-организатор ОБЖ Алексей Шульмин. Серебряными призерами в этом году стали ребята из Дудинской гимназии под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Андрея Нефедова. Победителем муниципального этапа военно-спортивной игры «Победа-2022» стала сборная Дудинской средней школы №3, преподаватель-организатор ОБЖ Зоя Бушля.

Победителям торжественно вручили кубки, грамоты и ценные подарки. Также были награждены команды, занявшие призовые места в каждом конкурсе и старшеклассники, показавшие лучшие результаты в личном зачете.

В завершение церемонии заместитель начальника управления образования администрации района Ольга Ленивцева поблагодарила организаторов и поздравила участников юбилейной военно-спортивной игры за проявленные личностные качества в испытаниях, творчество, товарищество и единение. 


Возврат к списку