Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Юные модельеры и визажисты Таймыра награждены дипломами конкурсов «Серебряная нить» и «Арт-мастер»

Опубликовать в социальных сетях:

12.04.2022

Юные модельеры и визажисты Таймыра награждены дипломами конкурсов «Серебряная нить» и «Арт-мастер»

Юные модельеры и визажисты Таймыра награждены дипломами конкурсов «Серебряная нить» и «Арт-мастер»

Завершились конкурсы моделирования и конструирования одежды «Серебряная нить» и визажа и боди-арта «Арт-мастер». Лучшие модельеры и визажисты получили заслуженные награды.

В первый день состязаний свои умения моделировать и конструировать одежду продемонстрировали воспитанники мастерской юного модельера Детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор», коллективы школ города Дудинка и Носковской средней школы – интернат сельского поселения Караул.

Во второй, завершительный день, после дефиле красочных нарядов в театрализованном и музыкальном сопровождении, а также работ учениц студии «ProМакияж», состоялось торжественное награждение победителей конкурсов.

По итогам конкурса визажа и боди-арта «Арт-мастер» в категории «Особый макияж» первое место завоевала Якушева Людмила, второе – Растащенова Галина, третье место у Жарковой Айгирим.  

В конкурсе «Серебряная нить» призовые места распределились среди 15 лучших конкурсных работ. Участники состязались в возрастных категориях от 11 до 14 лет и 15-18 лет по семи номинациям: за лучшие конкурсные работы и коллекции, оригинальные идеи, стиль в образе и северный национальный колорит. Юные модельеры были награждены дипломами различной степени и памятными подарками.

В номинации «Лучшая коллекция» первое место разделили коллекции «Лучшая в классе» мастерской юного модельера «Стиль», педагог Наталья Цыпленкова и коллекция «Веселое рождество» воспитанницы школы №1, педагог Галина Ковган.

Гран-при конкурса «Серебряная нить» вручено творческой мастерской «Малси ялм» с коллекцией «Покровители Севера», педагог Пальчина Анастасия.

Кроме этого, Благодарственными письмами за подготовку победителей и призеров обоих конкурсов были награждены педагоги, а также члены жюри за участие в конкурсе.

Учредителем конкурса выступает управление образования администрации муниципального района, организатор - ТМКОУ ДО «Детско-юношеский центр туризма и творчества «Юниор».


Возврат к списку