Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Носковская средняя школа-интернат отметила 75-летие

Опубликовать в социальных сетях:

01.04.2022

Носковская средняя школа-интернат отметила 75-летие

Носковская средняя школа-интернат отметила 75-летие

В честь 75-летнего юбилея средней школы-интерната поселка Носок сельского поселения Караул глава Таймыра Евгений Вершинин поздравил коллектив учебного заведения с этим знаменательным событием, направив приветственный адрес директору учреждения Виктории Земцовой.

«От всей души поздравляю Вас и коллектив школы с юбилеем образовательного учреждения! В вашей школе педагоги прожили долгую профессиональную жизнь. Творческие, требовательные, энергичные учителя вели своих первых учеников к знаниям.

Желаю, чтобы вы и дальше оставались дружной школьной семьей, чтобы традиции, заложенные 75 лет назад, сохранялись и приумножались будущими поколениями учеников и педагогов. Всем участникам педагогического процесса желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и уверенности в завтрашнем дне. Школе - стать местом рождения новых талантов из таймырской глубинки, будущих прекрасных специалистов и просто замечательных людей, трудящихся на благо нашего района!» - засвидетельствовал свое уважение глава района.

В этот праздничный день в образовательном учреждении звучали слова благодарности и поздравления от коллег – коллектива детского сада, от самих детей. Педагоги школы-юбиляра, учащиеся и их родители подготовили праздничную программу.

Кроме того, в рамках мероприятия была представлена выставка картин и декоративно-прикладного искусства с изделиями, выполненными учениками школы.

 

Справочно:

В настоящее время в школе поселка Носок обучаются более 450 детей. В школе-интернате проживают более 250 детей, в основном это дети, чьи оленеводческие семьи ведут кочевой образ жизни в носковской тундре.


Возврат к списку