Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырских школьников приглашают узнать что такое современная журналистика

Опубликовать в социальных сетях:

31.03.2022

Таймырских школьников приглашают узнать что такое современная журналистика

Таймырских школьников приглашают узнать что такое современная журналистика

Всех будущих абитуриентов, начинающих журналистов и всех желающих приглашают на встречу, которая пройдет в рамках проекта «Медиашкола в Заполярье» с доцентом кафедры зарубежной журналистики и литературы МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидатом филологических наук Григорием Прутцковым.

Он подробно, увлекательно и неформально расскажет о том, что такое современная журналистика, в чем секрет популярности журналиста, как поступить в МГУ и что такого особенного в Московском университете и его факультете журналистики.

Спикер является знатоком истории международных отношений и дипломатии. Он автор курсов об истории фейков, информационных войнах в западных медиа, множества книг и научных работ о гендерных аспектах журналистики, механизмах противодействия фейковым новостям и многом другом.

Встреча с желающими узнать больше о профессии журналиста пройдет 3 апреля 2022 года в 15:00 в Детско-юношеском центре туризма и творчества «Юниор».

Напомним, что образовательный проект «Медиашкола в Заполярье» позволяет юным северянам осваивать азы журналистики, раскрывать секреты профессии, а также готовиться к вступительным экзаменам в профильные вузы.

Во время последней сессии помимо традиционных лекций ребята школы посетили территориальное отделение филиала «ВГТРК «ГТРК «Красноярск» в г. Дудинка. Сотрудники самого северного телевидения показали студию, в которой снимаются местные вести, и офис, где рождаются горячие новости, раскрыли секреты профессии, рассказали как ищут темы.

Напомним, занятия для ребят в Медиашколе являются бесплатными, финансирование проекта осуществляется компанией «Норникель».


Возврат к списку