Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Названы имена победителей первого этапа творческого фестиваля «Таланты без границ»

Опубликовать в социальных сетях:

29.03.2022

Названы имена победителей первого этапа творческого фестиваля «Таланты без границ»

Названы имена победителей первого этапа творческого фестиваля «Таланты без границ»

В заполярной столице завершился муниципальный этап XI краевого творческого фестиваля «Таланты без границ» (далее – Фестиваль). В нем приняли участие таймырские школьники в возрасте от 7 до 18 лет, занимающиеся художественным творчеством в образовательных организациях. Фестивалем предусмотрены три возрастные группы: 7-9 лет, 10-13 лет и 14-18 лет.

Рассмотрев итоги первого этапа Фестиваля, жюри определило победителей. Так, в номинации «Эстрадный и джазовый вокал» (соло, ансамбль) лауреатами I степени стали Мария Лащёва и Петр Дегтярев в своих возрастных группах.

В «Народной и народно-стилизованной хореографии» победу одержали хореографический коллектив «Хулускан» и детский образцовый хореографический ансамбль «Таймыр» Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова. В номинациях «Современная хореография» и «Малая драматическая форма» первые места у Анастасии Рубан и театральной студии «Премьера» соответственно.

Дипломами первой степени в номинации «Кино» награждены участники «Фото-видеостудии» Хатангской средней школы №1 и «Отряд ЮИД «Светофорик» из Дудинской средней школы №5.

Полина Тарасова и Алина Красных – в числе лидеров в номинации «Анимация» в возрастных категориях 10-13 и 14-18 лет соответственно.

Дипломантами «Медиажурналистики» жюри определило работу Караульской средней школы-интерната «Вести-школа ноябрьский выпуск». Климова Александра, ученица этой же школы, победила в номинации «Фото» с работой «Северная пустыня».

В «Литературном творчестве» в своей возрастной группе лауреатами I степени стали Татьяна Троянова из Диксонской средней школы, Мария Горбунова из Дудинской гимназии, Анастасия Рубан – воспитанница Центра «Юниор».

Победители «Театра моды» - участницы творческой мастерской «Малси ялм» и Вероника Никифорова - Детско-юношеский центр туризма и творчества «Юниор». В номинации «Комикс» победа досталась ученице третьей школы Диане Лосевой с работой «Кибербуллинг».

Дипломанты «Изобразительного искусства» - ученицы дудинских образовательных учреждений Шумакова Ксения, София Рыжкова и Софья Кононова в своих возрастных группах.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» в возрастной категории 7-9 лет победила Дилианна Кускова, 10-13 лет - Надежда Иптышева и Гордей Турдагин, 14-18 лет - Владимир Яптунэ.

Первыми в номинации «Инструментальное исполнительство» в своих возрастных категориях стали воспитанники Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова Виктория Ахалкаци, Майя Устьянцева-Подина и Юрий Павлов (струнно-смычковые инструменты), Анатоличй Марченко и Дарья Михайлова (народные инструменты), Игнатий Волынец и Арина Титовская (фортепиано), Сергей Тапкин и Санди Кушнир (аккордеон), а также ансамбль скрипачей «Тутти» и ансамбль гитаристов «Тирандо».

Победители и призеры муниципального этапа Фестиваля награждены дипломами.

Следующий этап - краевой (заочный) – продлится до 7 апреля, заключительный пройдет с 30 мая по 1 июня 2022 года. 


Возврат к списку