Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Обычная версия:

Команда Дудинской средней школы №3 одержала победу в соревнованиях «Неделя ОБЖ»

Опубликовать в социальных сетях:

17.03.2022

В Дудинке прошли традиционные, 23-и соревнования для школьников «Неделя ОБЖ». В течение нескольких дней учащиеся дудинских школ соревновались в знании правил личной безопасности, основ ОБЖ, а также продемонстрировали умение оказывать первую помощь и эвакуировать пострадавшего. Соревнования проходили в спортзале управления по делам ГО и ЧС районной администрации (далее - УГОЧС) и плавательном бассейне «Нептун».

Ребята соревновались в четырех этапах: «Отважный пожарный» - для учеников начальной школы, «Внимание, утопающий!» - для школьников среднего звена, «Внимание, техногенная авария!» - для старшеклассников, и интеллектуальная олимпиада для выпускников.

В соревнованиях приняли участие более 100 школьников, организаторы мероприятия - сотрудники УГОЧС.

В эстафете «Отважный пожарный» лучший результат показала команда Дудинской гимназии, с небольшим отрывом призерами этого этапа стали команды дудинских средних школ №3 и №4.

В этапе «Внимание, утопающий!» призеры не изменились – первое место у Дудинской гимназии, второе заняли учащиеся школы №3, на третьем месте оказалась команда школы №4. В городском бассейне ребята «спасали утопающего» с помощью «конца Александрова», соревновались в скорости преодоления бассейна, отвечали на вопросы по оказанию доврачебной помощи.

В эстафете «Техногенная авария» старшеклассники соревновались в знании радиационных и химических опасностей, умении надевать комплект Л-1 и противогаз, транспортировать пострадавшего и оказывать доврачебную помощь. В тройке победителей этапа – школы №3, №5 и Дудинская гимназия.

Лучшими в олимпиаде по ОБЖ признаны старшеклассники дудинских средних школ №3, №5 и №1.

По общей сумме баллов учащиеся Дудинской средней школы №3 стали победителями в общем зачете, на втором месте оказалась Дудинская гимназия, бронзу завоевала команда Дудинской средней школы № 5.

На торжественном закрытии «Недели ОБЖ» лучшие команды будут награждены ценными призами и кубками, а преподаватели команд-победителей отмечены благодарственными письмами и подарками.