Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Юные дарования Таймыра принимают участие в творческом фестивале «Таланты без границ»

Опубликовать в социальных сетях:

15.03.2022

Юные дарования Таймыра принимают участие в творческом фестивале «Таланты без границ»

Юные дарования Таймыра принимают участие в творческом фестивале «Таланты без границ»

На Таймыре стартовал муниципальный этап XI краевого творческого фестиваля «Таланты без границ» (далее – Фестиваль), который является площадкой для демонстрации современных художественных навыков и творческих достижений обучающихся Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района в области художественного творчества, в том числе с применением креативных и цифровых технологий.

Его участники - школьники в возрасте от 7 до 18 лет, занимающиеся художественным творчеством в образовательных организациях.

Фестиваль проходит в три этапа: первый – муниципальный – продлится до 20 марта, второй - краевой (заочный) – с 25 марта по 7 апреля, заключительный этап – с 30 мая по 1 июня 2022 года. Для организаций г. Дудинки муниципальный этап Фестиваля проводится в очном формате, для сельских образовательных организаций - в заочном.

Фестивалем предусмотрены три возрастные группы: 7-9 лет, 10-13 лет и 14-18 лет.

В рамках муниципального этапа проводится смотр-конкурс творческих работ по следующим номинациям: «Малая драматическая форма» и «Большая драматическая форма» - для учащихся 7-13 лет и 14-18 лет. «Технический дизайн» предусмотрен для возрастной категории 14-18 лет. За приз в номинациях «Фото», «Медиажурналистика», «Театр моды» поборются детские творческие коллективы 10-13 и 14-18 лет.

Победители и призеры муниципального этапа Фестиваля будут награждены дипломами.

Цели Фестиваля - поддержка и развитие детского и юношеского творчества, эстетическое воспитание и художественное развитие детей, приобщение их к великому культурному наследию России и малой Родины, ценностям мировой культуры и искусства, социокультурная интеграция детей с особыми образовательными потребностями; а также внедрение современных форм организации деятельности в системе дополнительного образования детей, в том числе с применением креативных и цифровых технологий и ориентацией на будущую профессию.

Отметим, 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Муниципальный этап Фестиваля проводится во исполнение задачи регионального проекта «Успех каждого ребенка» по формированию эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

Оператор муниципального этапа Фестиваля – Детско-юношеский центр туризма и творчества «Юниор», организатор Фестиваля – Красноярский краевой Дворец пионеров, учредитель Фестиваля – министерство образования Красноярского края.


Возврат к списку