Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырские семьи приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Семья года-2022»

Опубликовать в социальных сетях:

14.03.2022

Таймырские семьи приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Семья года-2022»

Таймырские семьи приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Семья года-2022»

Сегодня в рамках национального проекта «Демография» стартовал региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Семья года-2022» (далее – конкурс), который будет проходить до 20 мая 2022 года. Принять в нем участие могут семьи, являющиеся достойным примером для подражания, гармонично воспитывающие детей и активно участвующие в жизни своего города или района.

Конкурс будет проходить под девизом «Моя семья – моя Россия» по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».

В номинации «Многодетная семья» могут принять участие таймырские семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приемных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города.

Для участия в номинации «Молодая семья» приглашаются молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приемных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

Семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте и воспитании детей, могут поучаствовать в номинации «Сельская семья».

Для семей, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет и являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма, предусмотрена номинация «Золотая семья России».

В номинации «Семья – хранитель традиций» принимаются заявки от семей, сохраняющих традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

Отметим, при определении победителей регионального этапа будут учитываться общее количество членов семьи, трудовые, спортивные и творческие достижения, а также социальная активность.

Заявки на участие в региональном этапе «Семья года – 2022» вместе с презентационными материалами (рассказом о семье и ее достижениях, фотографиями и видео) принимаются до 6 мая 2022 года на e-mail: cemya_goda@mail.ru.

С полной информацией по проведению конкурса можно ознакомиться в положении, на сайте министерства социальной политики края  или на сайте ресурсно-методического центра.

Награждение семей-победителей регионального этапа, если позволит эпидемиологическая обстановка, пройдет в июле в преддверии Дня семьи, любви и верности. Победители в каждой номинации получат денежные премии и смогут представить наш край на Всероссийском этапе конкурса. Кроме того, истории всех семей победителей регионального этапа конкурса войдут в почетную книгу «Семья года. Красноярский край-2022».

Организатором регионального этапа конкурса является министерство социальной политики Красноярского края, оператором - КГКУ «Ресурсно-методический центр системы социальной защиты населения».

 

Справочная информация:

Всероссийский конкурс «Семья года» в Российской Федерации проводится с 2016 года. Организаторами конкурса являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В Красноярском крае региональные этапы проходят с 2017 года. За пять лет участие в нем приняли более 500 семей и пять семей стали победителями федерального конкурса.


Возврат к списку