Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Первым заместителем главы Таймыра стала Альбина Заднепровская

Опубликовать в социальных сетях:

22.02.2022

Первым заместителем главы Таймыра стала Альбина Заднепровская

Первым заместителем главы Таймыра стала Альбина Заднепровская

Кандидатура Альбины Заднепровской для назначения на должность первого заместителя главы Таймыра согласована депутатами на Первом заседании XIII сессии Таймырского Совета депутатов. После представления руководителем территории Евгением Вершининым, её кандидатура была поддержана единогласно.

Рассмотрение достаточно объемной повестки дня депутаты начали с корректировки перечня должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления и муниципальных органах Таймыра. Из документа исключены должности председателя, заместителя председателя, аудитора, аудитора-начальника инспекции, дополнен перечень должностью начальника инспекции.

На сессии также были внесены изменения еще в два нормативных правовых акта. Первый документ регулирует процедуру проведения публичных слушаний. Здесь депутаты предусмотрели возможность использования интернет ресурса в виде официального сайта органов местного самоуправления для заблаговременного ознакомления жителей с документацией по теме слушаний, подачи замечаний и предложений граждан по обсуждаемому проекту, а также публикации результатов слушаний. Второй – регламентирует деятельность районного Совета депутатов. Внесенная поправка устанавливает возможные формы представления сводного отчета о работе постоянных комиссий за год. Теперь по поручению президиума Совета депутатов данный отчет на сессии может предоставлять председатель районного Совета.

Один из вопросов повестки дня касался распределения служебного жилья. В перечень категорий, имеющих право на получение квартир служебного фонда, включены работники органов государственной власти, служащие федеральных, краевых госучреждений и унитарных предприятий, а также воинских подразделений, расположенных на территории.

Также решением народных избранников сельскому поселению Караул в рамках соглашения была передана часть полномочий по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению, а именно по обеспечению содержания в нормативном состоянии пяти вертолетных площадок в сельских населенных пунктах.

В преддверии любимого и самого зрелищного праздника Таймыра – Дня оленевода, депутаты уделили внимание согласованию перечня конкурсов и номинаций конкурсов в рамках проведения социально-значимых мероприятий малых народов Севера. Так, решением народных избранников, в этом году, как и в прошлом, пройдут состязания в четырех конкурсах – «Оленеводы Таймыра», «Рыбаки Таймыра», «Промысловики Таймыра», «Сохранение национальных традиций» по семи номинациям - «Гонки на оленьих упряжках», «Молодой оленевод», «Лучший Рыбак», «Лучшая охотничья династия», «Национальные традиции и культура – потомкам», «Династия промысловиков», «Оленеводческая кочевая семья». Всего на эти цели предусмотрено порядка 10 млн. рублей.

В завершение сессии депутаты утвердили план работы районного Совета на 2022 год и заслушали отчеты о деятельности Контрольно-Счетной палаты и начальника Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району за 2021 год.


Возврат к списку