Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Продолжается работа по обеспечению сотовой связью труднодоступных поселков Таймыра

Опубликовать в социальных сетях:

17.02.2022

Продолжается работа по обеспечению  сотовой связью труднодоступных поселков Таймыра

Продолжается работа по обеспечению сотовой связью труднодоступных поселков Таймыра

По информации управления транспорта, информатизации и связи администрации района, в 2022 году жители поселков Таймыра будут обеспечены доступом в сеть Интернет по субсидированным тарифам и к услугам сотовой связи.

Так, по результатам конкурсного отбора, в рамках реализации краевой программы «Развитие информационного общества» и соответствующей программы Таймырского муниципального района из краевого бюджета выделено 13 млн рублей на обеспечение услуг беспроводного Wi-Fi-доступа в сеть Интернет в поселках Байкаловск, Жданиха и Новая, а также организацию оказания услуг сотовой связи в п. Хета сельского поселения Хатанга.

Кроме того, в рамках указанной государственной программы в текущем году планируется дополнительное предоставление краевой субсидии на организацию оказания услуг сотовой связи в п. Усть-Порт сельского поселения Караул.

«Данная работа проводится с целью обеспечения населения услугами сотовой связи и мобильного интернета, доступа во все сферы деятельности. Мы отслеживаем и качество, и уровень предоставления услуг сотовой связи, а также количество подключенных жителей», - отметил начальник управления транспорта, информатизации и связи администрации муниципального района Евгений Борец.

Напомним, в 2021 году в рамках реализации данной программы была организована сотовая связь в поселках Волочанка и Новорыбная. Также были улучшены услуги интернета стандарта 4G ПАО «МТС» в поселке Носок сельского поселения Караул и селе Хатанга одноименного сельского поселения.


Возврат к списку