Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Школьники столицы Таймыра присоединились к квесту «Перемена.Urban»

Опубликовать в социальных сетях:

16.02.2022

Школьники столицы Таймыра присоединились к квесту «Перемена.Urban»

Школьники столицы Таймыра присоединились к квесту «Перемена.Urban»

Школьники заполярной столицы присоединились к городскому квесту «Перемена.Urban», организаторами которого является компания «Норникель». В его рамках ребятам предстоит разработать собственные инициативы, проекты, которые, по их мнению, необходимы для развития города.

Задача квеста - познакомить ребят с деятельностью организаций и учреждений, которые заинтересованы в преобразовании города: государственными и некоммерческими организациями. Также квест поможет участникам проработать свои идеи, обзавестись контактами и партнерствами на будущее. В перспективе, если предложения будут интересными, их можно реализовать – в том числе с помощью гранта «Мир новых возможностей». 

Первое учреждение Дудинки, которое посетили ребята, стал Таймырский Дом народного творчества. Здесь школьников провели по выставочным залам, показали работу косторезов, мастериц и специалистов учреждения, а также рассказали, какие проекты реализуются на примере Таймырской Ойкумены.

«Наша задача была - показать ребятам деятельность нашего учреждения во всем многообразии, рассказать о том, чем оно полезно городу. Даже не то, что рассказать, а показать. Есть ли полезность наша для города или нет, они сделают выводы сами, в этом и суть этого проекта», - отметила директор Таймырского Дома народного творчества Любовь Попова.

По словам организаторов квеста, для школьников будут проведены теоретические блоки, прямые эфиры от экспертов в сфере социального проектирования и развития городской среды, которые представят ребятам лучшие практики и покажут, как их собственный проект можно доработать.

Квест по учреждениям города продлится до 29 апреля. Затем школьники выдвинут экспертному совету свои идеи по улучшению города. Участники получат ценные призы, а самые активные смогут поехать в летнюю академию, которая пройдет в одном из городов России. Там ребята узнают, как доработать проекты, найти ресурсы для реализации и отдохнуть.

Отметим, городской квест «Перемена.Urban» проходит также в Норильске, Мончегорске, Заполярном, Никеле и Газимуро-Заводском районе Читинской области. В образовательном проекте компании «Норникель» участие принимают школьники 8-10-х классов школ города.


Возврат к списку