Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Ирина Субочева с рабочим визитом посетила Таймыр

Опубликовать в социальных сетях:

15.02.2022

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Ирина Субочева с рабочим визитом посетила Таймыр

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Ирина Субочева с рабочим визитом посетила Таймыр

В рамках рабочей поездки на Таймыр депутат Законодательного Собрания Красноярского края, заместитель председателя комитета по образованию и культуре Ирина Субочева посетила заполярную столицу.

В первой половине дня депутат встретилась с главой Таймыра Евгением Вершининым, где они обсудили ряд вопросов, касающихся территории. Так, были озвучены проблемы, в решении которых необходима поддержка депутатов краевого уровня - это оплата проезда к месту летнего отдыха таймырских детей в оздоровительные лагеря, о необходимости дополнительных ставок тренерскому составу по фигурному катанию, хоккею и плаванию, увеличении заработной платы работникам образования, о дополнительных льготах учителям, а также речь шла о строительстве легкоатлетического манежа в Дудинке.

В ходе встречи Евгений Владимирович объяснил сложности в решении некоторых вопросов, пояснил, какие были предприняты шаги к их решению, и обозначил предложения по их реализации. В свою очередь депутат взяла вопросы на контроль.

Затем совместно с заместителем главы Таймыра по вопросам образования и культуры – начальником управления образования администрации муниципального района Татьяной Друпповой Ирина Николаевна встретилась с работниками культуры и образования, где были озвучены вопросы и пожелания от сотрудников учреждений. Одной из важных тем стало оказание помощи в выделении ставок для педагогов с целью открытия филиалов школы искусств им. Бориса Молчанова в поселках Усть-Авам муниципального образования «город Дудинка» и в поселке Носок сельского поселения Караул.

«Все темы, которые были озвучены на встречах, очень важны, их необходимо детально рассматривать каждую, некоторые из них требуют комплексной и всесторонней проработки. Когда я приеду в следующий раз, то смогу более подробно рассказать о том, какие вопросы мы взяли в работу, и поделюсь результатами», - отметила Ирина Субочева.

Кроме этого, в течение дня народный избранник посетила Центр туризма и творчества «Юниор», Дудинский детский дом, Таймырский Дом народного творчества, где ознакомилась с работой учреждений.

Напомним, Ирина Николаевна Субочева была избрана депутатом Законодательного Собрания Красноярского края по единому избирательному округу города Норильска в сентябре 2021 года.


Возврат к списку