Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырские школьники, находящиеся на карантине, обучаются дистанционно

Опубликовать в социальных сетях:

11.02.2022

Таймырские школьники, находящиеся на карантине, обучаются дистанционно

Таймырские школьники, находящиеся на карантине, обучаются дистанционно

По информации Таймырской межрайонной больницы, на Таймыре возросло количество заболевших острыми респираторно-вирусными инфекциями, в том числе среди детского населения. За первую неделю февраля выявлено 145 случаев заболевания детей. Таким образом, превышение эпидемиологического порога по ОРВИ и гриппу среди школьников составляет 60%.  

Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам карантин в школьных классах вводится в случае, если острыми респираторно-вирусными инфекциями заболели более 20% учеников. Так, на сегодняшний день в пяти школах Таймыра, в том числе Хатангской средней школе №1, часть классов переведены на дистанционный формат обучения, это более 400 юных северян.

«Дистанционное обучение проходит в онлайн режиме – посредством платформ «Сферум», «Учи.ру», «Российская электронная школа», «Якласс». В случае, если у детей нет технической возможности проходить обучение таким образом, учителя передают задания и в дальнейшем проверяют их выполнение посредством мессенджеров» - рассказала заместитель начальника управления образования администрации муниципального района Ольга Ленивцева.

Также, по информации медиков, среди школьников есть и случаи заболеваемости короновирусной инфекцией, но в связи с изменениями в санитарно-эпидемиологических правилах, утвержденных постановлением главного государственного санитарного врача РФ, контактные дети на карантин не уходят.

Наиболее эффективным средством профилактики от коронавируса медицинские работники по-прежнему считают иммунизацию. Так, первая партия вакцины для подростков Гам-Ковид-Вак-М поступит на Таймыр в ближайшее время в количестве более 300 доз.


Возврат к списку