Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырцы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить единовременную адресную помощь

Опубликовать в социальных сетях:

11.02.2022

Таймырцы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить единовременную адресную помощь

Таймырцы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить единовременную адресную помощь

Государственной программой Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки граждан» предусмотрено предоставление единовременной адресной материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией.

Получателями данной материальной помощи являются граждане Российской Федерации, находящиеся в трудной жизненной ситуации, проживающие на территории Красноярского края.

К условиям предоставления адресной материальной помощи относятся нуждаемость в социальной поддержке, наличие обстоятельств, ухудшающих условия жизнедеятельности заявителя, и последствия которых он не может преодолеть самостоятельно. Это могут быть проблемы, связанные с лечением, пожаром, низкий уровень доходов и другие.

Для получения адресной материальной помощи заявителю или его законному представителю необходимо представить в территориальное отделение КГКУ «Управление социальной защиты населения» по муниципальному району, в министерство или МФЦ следующие документы: заявление, копию паспорта заявителя, сведения о доходах заявителя и членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу представления заявления, и иные документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию.

Отметим, адресная материальная помощь предоставляется однократно в течение текущего календарного года. В исключительных случаях (пожар, стихийное бедствие, иное чрезвычайное происшествие, необходимость предоставления медицинской помощи, лекарственного обеспечения, осуществление которых невозможно в рамках государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи) - повторно в течение текущего календарного года, но не более максимально установленного размера.

С 1 января 2022 года максимальный размер оказанной единовременной адресной материальной помощи для жителей Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района увеличен и составляет не более 20 тысяч рублей в год.

За консультацией можно обратиться по телефонам горячей линии: 3-12-84, 3-12-94, 5-27-02.


Возврат к списку