Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре запланирована реконструкция учреждений для маломобильных групп населения

Опубликовать в социальных сетях:

11.02.2022

На Таймыре запланирована реконструкция учреждений для маломобильных групп населения

На Таймыре запланирована реконструкция учреждений для маломобильных групп населения

На Таймыре запланирована реконструкция учреждений для комфортного посещения их маломобильными группами населения. В 2021 году состоялись аукционы на проведение инженерных изысканий и разработку проектно-сметной документации для трех объектов.

Так, в Центре туризма и творчества «Юниор» по проекту запланировано оборудование просторного тамбура, твердых половых покрытий против скольжения, установка входных дверей без порогов, приборов для открывания и закрывания дверей, горизонтальных поручней и прочих устройств, которые могут использоваться внутри здания. Кроме этого, на всем пути движения инвалидов по объекту планируется установить знаки «Направление движения», «Поворот налево» и «Поворот направо», оснастить визуальной, звуковой и тактильной информацией системы средств информирования и сигнализации об опасности.

В Дудинской средней школе №7 проектом предусмотрены пандусы, съезды для беспрепятственного доступа северян с ограниченными возможностями здоровья на территорию школы и в само здание, а также пути для передвижения по территории школы. В здании Таймырского архива по проекту запланирована установка пандуса для колясок при входе и приобретение подъемника (гусеничного ступенехода) для маломобильных жителей.

Продолжается работа по проектированию реконструкции здания спального корпуса Хатангской средней школы – интернат. В рамках данного проекта предусмотрены монтаж подъемной платформы для инвалидов с вертикальным перемещением типа «Мультилифт» на главном входе в здание с возможностью просмотра места установки платформы в системе видеонаблюдения на вахте и приобретение немонтируемого мобильного подъемника типа «Sherpa №902» для подъема инвалида в коляске по лестницам. Также в проект реконструкции входит установка поручней на наружных лестницах всех крылец, санузла для инвалидов, системы вызова помощника со звуковым оповещением, тактильной плитки на полах помещений и коридоров, предупредительных знаков и светоотражающих полос.

Отметим, в 2021 году завершился ремонт в административном здании по адресу: ул. Дудинская, д. 7А. Здесь установили бетонный пандус, информационные таблички при входе с использованием рельефных знаков и символов, а также системы Брайля, содержащей сведения о наименованиях организаций в здании с указанием режима работы и адреса, системы вызова помощи на входе в здание и другое. 


Возврат к списку