Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырской молодежи напоминают о возможности оплачивать билеты на культурные мероприятия Пушкинской картой

Опубликовать в социальных сетях:

11.02.2022

Таймырской молодежи напоминают о возможности оплачивать билеты на культурные мероприятия Пушкинской картой

Таймырской молодежи напоминают о возможности оплачивать билеты на культурные мероприятия Пушкинской картой

Управление культуры администрации района информирует таймырцев в возрасте от 14 до 22 лет о способах получения и возможностях Пушкинской карты.

Напомним, что с 1 сентября 2021 года все молодые люди нашей страны могут оформить «Пушкинскую карту», номинал которой с начала 2022 года составляет 5 000 рублей.

«На Таймыре к программе уже присоединились Таймырский краеведческий музей и кино-досуговый центр «Арктика». Также в ближайшее время к оплате по карте станут доступны мероприятия Городского Дома культуры», - рассказала Валентина Сацкая, начальник управления культуры районной администрации, и добавила, что уже с 17 февраля в КДЦ «Арктика» начнется премьерный показ двух отечественных кинофильмов, доступных для посещения по программе «Пушкинская карта»:

- «Однажды в пустыне», 2022 г., режиссер Андрей Кравчук;

- «Одиннадцать молчаливых мужчин», 2022 г., режиссер Алексей Пиманов.

Кроме того, молодые северяне могут по карте посетить учреждения культуры города Норильска: Норильский Заполярный театр драмы им. Вл. Маяковского, КДЦ им. Вл. Высоцкого, Музей Норильска и КДЦ «Юбилейный». До конца месяца к программе также присоединятся кинокомплекс «Родина» и Городской центр культуры.

Полная афиша событий доступна на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги. Культура». На средства карты можно приобрести билет в театр, музей, галерею, кино (созданное при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, а также фильмы, созданные на территории, относившейся к СССР или Российской империи) и филармонию. Она не привязана к месту жительства или к определенному городу. У именной карты может быть только один владелец. Оплатить билет возможно в приложении, у билетных операторов, на сайте учреждения или прямо в кассе.

Получить карту юноши и девушки могут двумя способами: на портале «Госуслуги» (виртуальная карта) или в отделении Почта Банка при предъявлении паспорта и СНИЛС, в том числе заявку на оформление можно подать на официальном сайте банка: https://www.pochtabank.ru/service/debetcards/pushkinskaya_karta (пластиковая карта). Далее нужно зарегистрироваться в мобильном приложении «Госуслуги. Культура», которое доступно в AppStore и Google Play, и подтвердить в нем выпуск Пушкинской карты.

Более подробную информацию о карте можно найти на официальной странице ВКонтакте: https://vk.com/@pushkinskayakarta-pushkinskaya-karta.


Справочно:

Пройти регистрацию на портале «Госуслуги» и подтвердить учётную запись можно с 14 лет после получения паспорта тремя способами:

а) онлайн через банк-партнера (СберБанк, Банк ВТБ, Тинькофф Банк, Почта Банк, Банк Санкт-Петербург, Ак Барс Банк, СКБ Банк, Газэнергобанк, ДелоБанк,         РНКБ Банк, ПСБ Банк, Банк Авангард, МТС Банк)

- перейдите на сайт или в приложение одного из банков-партнёров, они подтвердят личность по тем данным, которые есть у них в системе – паспорту, телефону, электронной почте и адресу;

б) лично в центре обслуживания. Этот способ подойдёт для тех, у кого нет доступа в Интернет или кому сложно работать за компьютером. Выберите удобный центр обслуживания на портале «Госуслуги», придите туда с паспортом и СНИЛС. В заполярной столице сделать это можно в Пенсионном фонде РФ (ул. Советская, д. 13), Администрации района (ул. Советская, д. 35), на центральной почте (ул. Советская, д. 31), ПАО «Росбанк» (ул. Матросова, д. 14), МФЦ или центре занятости населения г. Дудинки (ул. 40 лет Победы, д. 3).

в) при помощи заказного письма или электронной подписи, регистрация проходит в три этапа:

- на странице регистрации портала «Госуслуги» выберите вариант «Другой способ регистрации» и укажите свои ФИО, электронную почту и телефон;

- укажите данные СНИЛС и паспорта;

- подтвердите личность заказным письмом через Почту России или с помощью электронной подписи.

Жители и гости Дудинки могут получить консультацию по вопросам регистрации и подтверждения учетной записи на портале «Госуслуги» в отделе обслуживания Центральной библиотеки МБУК «Дудинская ЦБС» по адресу: г. Дудинка, ул. Матросова, 8А.


Возврат к списку