Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырские акробаты – призеры чемпионата и первенства Красноярского края

Опубликовать в социальных сетях:

08.02.2022

Таймырские акробаты – призеры чемпионата и первенства Красноярского края

Таймырские акробаты – призеры чемпионата и первенства Красноярского края

По результатам чемпионата и первенство Красноярского края по спортивной акробатике, которые проходили в краевом центре со 2 по 6 февраля, таймырские спортсмены завоевали «серебро» и две «бронзы».

В соревнованиях приняли участие 150 человек из городов Канск, Красноярск, Минусинск, Норильск, Томск, а также Таймыра. Спортсмены соревновались по четырем видам программ в различных возрастных категориях – пара, смешанные пары, тройки и четверки.

По итогам выступлений пара девушек 11-16 лет Илона Молчанова и Мария Казанцева завоевали второе место. Тройки спортсменок в возрасте 8-15 лет Сурлана Елекова, Кристина Штабель и Сабрина Еремина, а также Полина Меновщикова, Валерия Ковалева и Ирина Чепалова стали бронзовыми призёрами соревнований. В программе «тройка-многоборье – девушки 11-16 лет» таймырские акробатки Александра Чиркунова, Татьяна Шагиева, Аделина Олейникова заняли пятое место.

Помимо этого четыре спортсменки выполнили нормативы кандидата в мастера спорта – Сурлана Елекова, Аделина Олейникова, Илона Молчанова и Мария Казанцева.

Отметим, что Таймыр представляли 11 юных акробатов под руководством тренеров-преподавателей Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима (далее – ДЮСШ) Елены Богомоловой и Юрия Семизова. Также готовили таймырцев к выступлениям тренеры ДЮСШ Светлана Швечикова, Марина Гончарова и Оксана Жайворонок.


Возврат к списку