Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырцы могут получить социальную карту для проезда в общественном транспорте

Опубликовать в социальных сетях:

04.02.2022

Таймырцы могут получить социальную карту для проезда в общественном транспорте

Таймырцы могут получить социальную карту для проезда в общественном транспорте

Специалисты территориального отделения управления социальной защиты населения по Таймырскому Долгано-Ненецкому муниципальному району (далее – территориальное отделение УСЗН) напоминают жителям Таймыра, что для отдельных категорий граждан предусмотрена выдача единой социальной карты Красноярского края на проезд по территории региона на общественном транспорте муниципальных маршрутов городского сообщения.

Согласно закону Красноярского края «Об обеспечении равной доступности услуг в общественном транспорте» право на получение единой карты имеют пенсионеры, ветераны труда, ветераны труда Красноярского края, инвалиды и другие. Также такое правое имеют дети школьного возраста из числа многодетных семей, семей, где оба родители являются инвалидами либо в неполных семьях родитель – инвалид.

Для оформления единой социальной карты заявителю необходимо обратиться в территориальное отделение УСЗН по району или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с соответствующим пакетом документов, куда входит: заявление, копия паспорта, удостоверение льготника и справка с образовательной организации (для детей).

Как отметила заведующая сектором клиентским службы территориального отделения УСЗН по району Елена Полякова, карта является именной, на ней указываются фамилия, имя, отчество и дата рождения получателя. «Она изготавливается сроком на 52 дня, на это время гражданин получает временную карту. Базовое количество поездок в месяц – 36, их стоимость составляет 187 рублей. Для детей-инвалидов, лиц их сопровождающих и детей школьного возраста из многодетных семей число поездок равняется - 40. Стоит отметить, что данная карта действует на всей территории Красноярского края, то есть и в Норильске и в самом Красноярске».

Также можно воспользоваться дополнительными поездками, их максимальное количество составляет 24, стоимостью 312 рублей. Пополнить социальную карту можно в любом отделении почтовой связи управления федеральной почтовой связи Красноярского края – филиала ФГУП «Почта России». 

За дополнительной информацией можно обратиться по телефонам «Горячей линии» 3-12-84, 3-12-94, 5-72-02.


Возврат к списку