Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В конкурсе «Добротворчество» победили 15 проектов, которые будут реализованы на Таймыре

Опубликовать в социальных сетях:

14.01.2022

В конкурсе «Добротворчество» победили 15 проектов, которые будут реализованы на Таймыре

В конкурсе «Добротворчество» победили 15 проектов, которые будут реализованы на Таймыре

Подведены итоги районного конкурса «Добротворчество», направленного на повышение уровня социальной активности молодежи посредством развития социального добротворчества. В этом году победителями признаны 15 проектов из 18 заявленных, которые получат на реализацию своих идей от 19000 рублей.

Конкурс проводился в четырех номинациях: «Забота в каждый дом», «Школа волонтёров», «Помогать просто» и «Арктика начинается с меня». Проекты направлены на оказание помощи одиноким пожилым людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, на организацию и проведение образовательных мероприятий, фестивалей, тренингов, организацию клубов для волонтеров, а также социализацию и оказание помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также многодетным семьям.

Проект «Билет в будущее» сельского поселения Хатанга набрал наибольшее количество баллов и получил максимальное материальное поощрение в размере 21488 рублей. Он направлен на социальную адаптацию ученику 11А класса ТМК ОУ «ХСШ№1» Никона Макешова, у которого из-за тяжелой травмы пропала возможность разговаривать. Благодаря реализации данного проекта для мальчика будет приобретен планшет, с помощью которого он сможет не только общаться со сверстниками, но и учиться.

Финансовую поддержку также получили проекты «Открывая Север» и «Играй, барган…» сельского поселения Хатанга, которые дополнительно поддержаны фондом "Красноярская Артика" в рамках президентского гранта. В ходе реализации идей будут организованы краеведческие экспедиции по Хатанскому району для учащихся, их родителей и всех заинтересованных жителей поселка; организован бесплатный кружок барганистов на базе Хатангской школы №1 соответственно.

Дудинской молодежью созданы проекты для одиноких пожилых людей. Благодаря проекту «Создание истории» будет организована фотоссесия северян и подарен фотопортрет. Проект «Забота в каждый дом» позволит бесплатно оказывать парикмахерские услуги обученной молодежью.

Остальные инициативы направлены на повышение социальной активности молодежи и старшего поколения, их досуговую деятельность.


Возврат к списку