Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре стартовал пятый этап Декады дорожной безопасности детей

Опубликовать в социальных сетях:

14.12.2021

На Таймыре стартовал пятый этап Декады дорожной безопасности детей

На Таймыре стартовал пятый этап Декады дорожной безопасности детей

В образовательных учреждениях Таймыра сотрудниками ГИБДД Таймырского Отдела МВД России совместно со специалистами Управления образования администрации муниципального района проводится пятый этап профилактической акции «Декада дорожной безопасности детей». В преддверии зимних школьных каникул и новогодне-рождественских праздников взрослые напоминают детям о правилах безопасного поведения на улице.

В эти дни госавтоинспекторы особое внимание будут уделять движению транспорта вблизи дошкольных и школьных образовательных учреждений, организуют проведение оперативно-профилактических мероприятий «Детское удерживающее устройство» и «Несовершеннолетний нарушитель», направленные на выявление и пресечение правонарушений правил перевозки детей и правил перехода проезжей части несовершеннолетними пешеходами.

Также во всех образовательных учреждениях пройдут профилактические беседы, инструктажи с детьми и родительские собрания, в том числе в дистанционном формате. Кроме того, планируется организовать мероприятия, направленные на недопущение ДТП с участием несовершеннолетних, классные часы.

Главная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, повышение защищенности детей в сфере дорожного движения и недопущение нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами и пассажирами в преддверии длительных праздничных дней.

Декада дорожной безопасности детей на Таймыре продлится до 22 декабря 2021 года.


Возврат к списку