Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В День Таймыра отличившимся сотрудникам разных сфер вручили заслуженные награды

Опубликовать в социальных сетях:

10.12.2021

В День Таймыра отличившимся сотрудникам разных сфер вручили заслуженные награды

В День Таймыра отличившимся сотрудникам разных сфер вручили заслуженные награды

В рамках празднования Дня Таймыра состоялась традиционная церемония чествования жителей муниципального района. В этот день заслуженные награды вручены порядка 70 северянам.

Отметим, что в связи с действием ограничительных мероприятий по заполняемости залов в 70% от общей вместимости, принято решение провести церемонию награждения в два этапа.

Так, в первой половине сегодняшнего дня в конференц-зале администрации района чествовали отличившихся сотрудников органов власти и подведомственных им учреждений. Вручили почетные награды их обладателям глава Таймыра Евгений Вершинин и председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов. Они поблагодарили каждого за труд и результативность, пожелали здоровья, радости и благополучия.

«Не каждая территория заслужила за время своего существования двух орденов. Таймыр же отмечен орденом Трудового Красного Знамени и орденом Дружбы народов. Но мы с вами работаем не за ордена и не за медали, а только для того, чтобы здесь на территории людям жилось лучше и комфортнее и, по моей оценке, мы справляемся с этим хорошо», - отметил Евгений Владимирович.

За профессионализм, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня Таймыра Почетной грамоты главы района удостоены десять специалистов, Благодарностью – девять. Еще четверо северян поощрены Почетной грамотой районного Совета депутатов.

Во второй половине дня церемония награждения продолжилась в малом зале КДЦ «Арктика», где награды вручили представителям таймырских учреждений и организаций. Поздравить таймырцев с праздником пришли Полномочный представитель Губернатора Красноярского края по Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому муниципальному району Алексей Членов, руководитель территории Евгений Вершинин и председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов.

«Уважаемые друзья! От лица Губернатора Красноярского края и от себя лично хочу поздравить вас с очередной годовщиной и пожелать вам, прежде всего, крепкого сибирского здоровья, удачи во всех начинаниях и всего-всего самого наилучшего», - обратился к собравшимся Алексей Викторович, после чего приступил к награждению.

Почетное краевое звание «Заслуженный педагог Красноярского края» присвоено Александру Удовиченко, учителю Дудинской средней школы №7. Марина Гончарова, тренер-преподаватель по акробатике Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима (далее – ДЮСШ), и Людмила Попова, заведующая терапевтическим отделением Таймырской межрайонной больницы, отмечены Почетной грамотой Губернатора Красноярского края. Благодарности Губернатора края вручены начальнику отдела молодежной политики и спорта комитета культуры, молодежной политики и спорта администрации города Дудинки Оксане Луниной и учителю-логопеду Дудинского детского сада комбинированного вида «Льдинка» Татьяне Золотаревой. Еще шесть таймырцев награждены Благодарственным письмом Губернатора Красноярского края.

Кроме того, Алексей Членов вручил Благодарственное письмо краевого министерства спорта Ларисе Андрющенко, заместителю директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ. Сидор Чуприн, ведущий специалист группы, обеспечивающей деятельность Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов в Красноярском крае, отмечен Благодарностью Уполномоченного по правам человека в РФ.

К чествованию земляков присоединился глава Таймыра Евгений Вершинин: «На самом деле мы одна большая и дружная семья. Я сегодня хотел бы от всей души поблагодарить вас за самоотверженный труд, за вашу любовь к малой Родине, пожелать всем больших новых побед, счастья и добра!».

В первую очередь руководитель территории в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» вручил паспорта гражданина РФ двум юным северянам.

Почетным знаком «За заслуги перед Таймыром» отмечена заведующая Хатангским детским садом комбинированного вида «Снежинка» Марина Киселева. Также Евгений Владимирович наградил семь человек Почетной грамотой главы района и пять – Благодарностью главы Таймыра.

Завершил череду награждений Владимир Шишов. Почетной грамотой Законодательного Собрания Красноярского края награждена Наталия Орех, библиотекарь Дудинской средней школы №4, Благодарственным письмом Заксобрания края отмечена Екатерина Красникова, директор Таймырского молодежного центра. Помимо этого семь человек отмечены Почетной грамотой районного Совета депутатов, еще восьми вручена Благодарность Райсовета. 


Возврат к списку