Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Учащиеся Дудинской школы №3 вступили в ряды Юнармии

Опубликовать в социальных сетях:

10.12.2021

Учащиеся Дудинской школы №3 вступили в ряды Юнармии

Учащиеся Дудинской школы №3 вступили в ряды Юнармии

Накануне в рамках Дня Героя Отечества на базе Дудинской школы №3 был открыт класс Росгвардии «Юнармия». Торжественная церемония вступления школьников в ряды Всероссийского военно-патриотического движения прошла в Таймырском краеведческом музее. Участие в ней принял заместитель главы Таймыра – начальник управления по делам ГО и ЧС администрации района Андрей Шопин.

В этот день клятву юнармейца произнесли 20 учащихся, которым в течение нескольких лет обучения в школе предстоит дополнительно освоить специализированную программу, разработанную совместно с военнослужащими войск национальной гвардии России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району.

После церемонии клятвы слово для поздравления новых участников Юнармии было предоставлено Андрею Шопину: «Дорогие ребята! Только что вы дали клятву на верность своему Отечеству и юнармейскому братству. Это не только честь, но и огромная ответственность. Разрешите вас поздравить с этим торжественным событием – посвящением в ряды Всероссийского движения. Юнармейцы сегодня – это наиболее активная и целеустремленная часть нашей молодежи. Надеюсь, что каждый из вас будет настоящим патриотом и достойным гражданином нашей таймырской земли  и всей нашей великой Родины».

«Товарищи юнармейцы, вы сегодня сделали очередной шаг во взрослую жизнь и предопределили свою судьбу. Стремитесь, познавайте, изучайте и воплощайте свои идеи на благо Отечеству», - поздравил юнармейцев заместитель командующего Кольской флотилии РС СФ по военно-политической работе капитан 1 ранга Сергей Рощупкин.

Начальник отдела по координации деятельности подразделения управления Росгвардии по Красноярскому краю полковник Евгений Киселев поздравил новобранцев с этим знаменательным днем и пожелал им сибирского здоровья, а также быть достойными подвигов своих дедов, отцов и высокого звания «юнармеец».

Затем в честь посвящения вновь принятым юнармейцам Андрей Шопин и Сергей Рощупкин вручили береты, а Евгений Киселев -  поздравительные адреса.

И по традиции в завершение церемонии посвящения ребята исполнили Гимн Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

По окончании мероприятия присутствующие и гости сделали фото на память.

Кроме того, в этот день в Таймырском краеведческом музее была развернута фотовыставка «Хранители воинской славы». Представители Росгвардии показали учащимся оружие, спасательное и водолазное снаряжение.


Возврат к списку