Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В заполярной столице презентовали проект туристического паспорта Таймыра

Опубликовать в социальных сетях:

09.12.2021

В заполярной столице презентовали проект туристического паспорта Таймыра

В заполярной столице презентовали проект туристического паспорта Таймыра

В рамках празднования Дня Таймыра и районного фестиваля «Мы можем сердцем Арктику согреть» в Таймырском информационном центре прошла презентация проекта туристического паспорта Таймыра «Туристический сторителлинг как современная технология продвижения дестинаций». К беседе в онлайн-режиме присоединились российские и международные эксперты в сфере туризма.

Суть данного паспорта – рассказать об уникальности Таймыра, народах населяющих его, их традициях и быте так, чтобы потенциальные туристы не просто узнали о местности, а почувствовали сопричастность с территорией, создали для себя положительный образ и захотели посетить северные просторы.

Новая редакция туристического паспорта 2022 года расскажет путешественникам причины, по которым им необходимо посетить Таймыр, топ самых ярких мест полуострова и как их посетить. Также туристы узнают о новых инфраструктурных проектах, которые после своей реализации станут центром притяжения Заполярья.

В продолжение темы развития туризма свои туристические маршруты презентовали представители крестьянско-фермерских хозяйств. По их словам, одними из популярных направлений на Таймыре являются этно-туры, которые позволяют гостям окунуться в самобытную жизнь оленеводческих стойбищ. В рамках такого путешествия туристы смогут побыть настоящими жителями тундры, одевшись в национальные одежды, попробовать традиционные северные блюда, прокатиться на оленьих упряжках и снегоходах, максимально близко познакомиться с бытом людей, которые живут в суровых условиях Севера. Организаторы уверяют, равнодушным не останется никто.

После презентаций таймырцев, своим опытом работы в туристической сфере поделились эксперты из города Москвы, Ханты-Мансийского автономного округа, а также из Швеции и Швейцарии.

Они высказали свое мнение о том, что сегодня может быть интересно путешественникам, как правильно представить территорию, чтобы сюда хотелось приехать не один раз, с какими трудностями можно столкнуться при продвижении территории, а также как создать высококачественный и читаемый контент для туристов.  

«Сегодня уже есть некоторые аспекты, благодаря которым Таймыр становится узнаваемым. Мы делаем все возможное, чтобы туризм на нашей территории развивался и совместными усилиями нам будет намного легче добиться успеха в этом направлении», - отметила начальник управления культуры администрации муниципального района Валентина Сацкая.


Возврат к списку