Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Обычная версия:

Таймырские туристы завоевали 19 медалей на краевых соревнованиях

Опубликовать в социальных сетях:

02.12.2021

По итогам финала Кубка Красноярского края по спортивному туризму, который проходил в ЗАТО п. Солнечный с 23 по 29 ноября 2021 года, таймырские спортсмены завоевали 11 первых, семь вторых и пять третьих мест.

В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из городов Красноярск, Зеленогорск, Минусинск, ЗАТО п. Солнечный, Иркутской области, Емельяновского, Ужурского, Каратузский, Козульский и Таймырского районов.

От муниципального района в соревнованиях принимали участие 11 спортсменов. Ребята выступали под руководством Андрея Лащёва, тренера по спортивному туризму Центра туризма и творчества «Юниор».

По итогам финала края по спортивному туризму в дистанции «пешеходная» в возрастной группе 14-15 лет среди девочек золото завоевала Аделина Черданцева, среди мальчиков - Альберт Яроцкий, в категории 12-13 лет лучшей оказалась Виктория Лашкина. В группе 10-11 лет первое место среди девочек заняла Алевтина Будянская, бронзу привезла Диана Журавлева, среди мальчиков серебряным призером стал Максим Яроцкий. Среди мужчин на этой дистанции второе место занял Алексей Манулик.

В дистанции «пешеходная-связка» среди девочек 14-15 лет лучшими стали Аделина Черданцева и Алина Тоги, среди мальчиков – Альберт Яроцкий, он выступал в связке с зеленогорским спортсменом. Виктория Лашкина и Алена Некрасова в возрастной группе 12-13 лет, а также Алевтина Будянская и Диана Журавлева в категории 10-11 лет заняли вторые места. Серебряным призером стал Алексей Манулик в команде со спортсменом из города Зеленогорска.

Виктория Лашкина, Алена Некрасова, Константин Кучученов, Артем Чалкин в возрастной категории 12-13 лет на дистанции «пешеходная группа» заняли первое место, третьими в группе 14-15 лет стали Аделина Черданцева, Альберт Яроцкий, Алина Тоги, Марина Тоги.

Кроме того, по результатам розыгрыша кубка краевых соревнований победителями в личном зачете в своих возрастных категориях стали: Алевтина Будянская, Виктория Лашкина, Аделина Черданцева и Альберт Яроцкий.