Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В январе 2022 года таймырцев ждет перерасчет платы за отопление

Опубликовать в социальных сетях:

01.12.2021

В январе 2022 года таймырцев ждет перерасчет платы за отопление

В январе 2022 года таймырцев ждет перерасчет платы за отопление

По информации АО «Таймырбыт», в январе 2022 года будет произведен перерасчет платы за отопление. Это связано с увеличением производства тепловой энергии у поставщика энергетических ресурсов (АО «НТЭК») и, соответственно, с увеличением теплопотребления в домах из-за низких температур воздуха в текущем году.

Согласно Постановлению Правительства Красноярского края жители в течение года равными частями оплачивают отопление по объемам, рассчитанным исходя из показаний приборов учета за прошлый год. И ежегодно в первом квартале наступающего года проводится перерасчет платы за отопление.

Таким образом, в текущем году жители заполярной столицы платят по объемам, рассчитанным за 2020 год. Это значит, что в начале 2022 года необходимо будет заплатить за перерасход по сравнению с прошлым годом, а также северянам рассчитают новую стоимость за отопление, исходя из потребленных объемов в 2021 году.

Чтобы помочь жителям, которые не смогут единовременно оплатить сумму корректировки за отопление, АО «Таймырбыт» совместно с администрацией города Дудинки прорабатывает вопрос о возможном предоставлении рассрочки по оплате, но в индивидуальном порядке по обращению граждан.

Кроме этого, АО «Таймырбыт» предоставит все разъяснения и расчеты, подтверждающие проведение перерасчета платы по отоплению за 2021 год по заявлениям граждан.


Возврат к списку