Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырцам с ограниченными возможностями здоровья помогут с трудоустройством

Опубликовать в социальных сетях:

01.12.2021

Таймырцам с ограниченными возможностями здоровья помогут с трудоустройством

Таймырцам с ограниченными возможностями здоровья помогут с трудоустройством

Сегодня, 1 декабря, на Таймыре стартовала ежегодная Декада инвалидов, в рамках которой лицам с ограниченными возможностями здоровья будет оказана помощь по вопросам трудоустройства. Продлится она до 10 декабря.

В рамках акции в КГКУ «Центр занятости населения г. Дудинка» будут организованы мероприятия, направленные на оказание содействия в поиске подходящей работы и помощи в составлении резюме; проведение обучения навыкам организации самозанятости и предпринимательства; выявление профессиональных интересов, склонностей и способностей, а также будет проведена ярмарка вакансий и гарантированное собеседование.

Кроме этого, Агентством труда и занятости Красноярского края 2 декабря в 10:00 для работодателей будет проведен семинар–практикум «Трудоустройство инвалидов. Проблемы и пути решения». В рамках мероприятия будут рассматриваться следующие вопросы:

- инструменты государственной поддержки при трудоустройстве инвалидов;

- квотирование рабочих мест для инвалидов;

- этикет общения с инвалидами;

- оказание консультаций работодателям по взаимодействию с инвалидами;

- успешная адаптация инвалидов в коллективе.

Работодатели могут принять участие в семинаре лично, посетив центр занятости, или подключиться онлайн по предоставленной им ссылке. По вопросам участия необходимо обратиться по телефону: 8 (39191) 5-00-38.

На базе КГБУ СО КСЦОН «Таймырский» совместно с волонтерами из числа студентов Таймырского колледжа 8 декабря будет проведена акция «Мир профессий» для детей-инвалидов и подростков с ограниченными возможностями здоровья. В ее рамках планируется активная работа (тренинги, игры, квесты, викторины), направленная на содействие профессиональному определению подростков.

Отметим, что в период проведения декады будет действовать «горячая линия» - 8 (39191) 5-00-38.


Возврат к списку