Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырскую молодежь приглашают принять участие в XII Международной студенческой олимпиаде по статистике

Опубликовать в социальных сетях:

30.11.2021

Таймырскую молодежь приглашают принять участие в XII Международной студенческой олимпиаде по статистике

Таймырскую молодежь приглашают принять участие в XII Международной студенческой олимпиаде по статистике

Федеральная служба государственной статистики совместно с Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова проводит в 2021-2022 учебном году ХII Международную студенческую олимпиаду по статистике (далее – Олимпиада).

Принять в ней участие могут команды в составе трех человек из числа студентов 3-4 курсов бакалавриата и первого курса магистратуры экономических специальностей высших учебных заведений, изучающих статистические дисциплины. От учебного заведения можно направить только одну команду, имеющую руководителя из числа преподавателей ВУЗа.

Олимпиада будет проводиться в виде творческого соревнования команд и индивидуального зачета участников и пройдет в два этапа. Первый состоится в январе-феврале 2022 года в виде отборочного on-line тестирования участников и заочного конкурса научных докладов, второй (очный конкурс) - в мае 2022-го.

Всем участникам Олимпиады будут вручены сертификаты участников, а по ее результатам выпустят сборник научных трудов.

Целями проведения Олимпиады являются популяризация статистики, повышение статистической грамотности; совершенствование качества подготовки специалистов; выявление талантливой молодежи и формирование кадрового потенциала для государственной службы, исследовательской, проектной и предпринимательской деятельности; привлечение студентов к решению научно-практических проблем, имеющих важное значение, а также разработка рекомендаций по совершенствованию профессиональной подготовки студентов.

Для участия в Олимпиаде необходимо до 17 декабря 2021 года направить заявку на адрес организационного комитета по адресу: OS@rea.ru, тел: 8 (495) 237-83-31 (доб. 1803), 8 (495) 958-29-10 (доб. 1804). А также подтвердить свое участие по адресу: P24_davydenkoda@gks.ru.

Более подробно с программой проведения Олимпиады можно ознакомиться в приложении.


Возврат к списку