Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Руководство Таймыра отмечено дипломами победителей конкурса на звание лучших органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности

Опубликовать в социальных сетях:

26.11.2021

Руководство Таймыра отмечено дипломами победителей конкурса на звание лучших органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности

Руководство Таймыра отмечено дипломами победителей конкурса на звание лучших органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности

Глава Таймыра Евгений Вершинин принял участие в учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Красноярского края по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения, предупреждения и ликвидации ЧС в 2021 году и постановке задач на 2022 год. Сбор прошел в городе Канске.

В сборе принимали участие главы муниципалитетов края, представители правоохранительных органов, организаций и ведомств, участвующих в обеспечении безопасности населения.

На открытии участников сбора поприветствовали заместитель председателя Правительства края Сергей Козупица, а также председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и вопросам ГО и ЧС Законодательного Собрания края Алексей Кулеш.

В своем вступительном слове Сергей Козупица напомнил, что с 2019 года Указом Президента установлены основные показатели в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, которые должны быть достигнуты к 2030 году.

Итоги совместной деятельности ГУ МЧС России по Красноярскому краю и ТП РСЧС по ликвидации чрезвычайных ситуаций подвел начальник ГУ МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин: «Наиболее важным индикаторами для нас являются снижение количества ЧС, пожаров, происшествий на воде и гибели людей на них, снижение материального ущерба от ЧС. Как показывает практика, своевременное проведение работ по предупреждению чрезвычайных ситуаций является основой успешного выполнения задач по защите населения и территории. Роль и место муниципального образования в этом вопросе трудно переоценить, так как все практические мероприятия решаются на местах, что позволяет минимизировать последствия чрезвычайных ситуаций».

Также с докладами выступили представители других министерств и ведомств по вопросам предупреждения и подготовки к сезонным рискам на территориях районов края.

В рамках работы первого дня учебно-методического сбора состоялось награждение лучших глав муниципалитетов и руководителей организаций и предприятий.

Так, по итогам смотра-конкурса среди муниципальных районов Красноярского края на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности» главе Таймыра Евгению Вершинину вручен диплом за второе место. «Выражаем Вам искреннюю благодарность за эффективную работу по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района», - говорится в дипломе за подписью заместителя председателя краевого правительства.

По итогам смотра-конкурса среди городских поселений Красноярского края на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности» главе Дудинки Юрию Гурину вручен диплом за первое место.

Подводя итог, вице-премьер краевого Правительства Сергей Козупица выразил признательность главам муниципальных образований и взаимодействующим организациям за проведенную совместную работу в области обеспечения безопасности населения. Также он отметил, что за последние два года наблюдается снижение количества пожаров в крае. «Это, в первую очередь, ваша заслуга. Но ни в коем случае нельзя расслабляться, а напротив, необходимо усилить работу, подготовить население к предстоящему периоду длительных праздничных и выходных дней. Профилактическая работа - основной инструмент предотвращения пожаров и гибели при пожарах людей», - сказал заместитель председателя Правительства края.

По завершению пленарной части прошли практические мероприятия по отработке совместных действий при защите населения и объектов экономики от угрозы перехода ландшафтного пожара на населенный пункт.

Участникам сборов было продемонстрирована работа системы оповещения населения в случае угрозы ЧС, возможности современной пожарной, спасательной, лесопожарной, медицинской техники, а также оборудование пункта временного размещения.

Главам районов показали работу специалистов единой дежурно-диспетчерской службы города Канска и Канского района.


Возврат к списку