Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре проводятся мероприятия по отлову безнадзорных животных

Опубликовать в социальных сетях:

25.11.2021

На Таймыре проводятся мероприятия по отлову безнадзорных животных

На Таймыре проводятся мероприятия по отлову безнадзорных животных

По информации управления развития инфраструктуры муниципального района, на 2021 год в рамках заключенных муниципальных контрактов на отлов и содержание безнадзорных животных из районного бюджета выделено более пяти миллионов рублей.

Отловом и содержанием безнадзорных животных на территории муниципального района занимается ООО «Бытовик» г. Норильск (район Талнах). С начала текущего года подрядчиком отловлено и чипировано 259 особей, из них 153 в Дудинке. Данные мероприятия осуществляются в течение всего года по мере поступления заявок от горожан.

Кроме того, в ближайшее время специалисты подрядной организации планируют выезд для отлова бездомных животных в поселок Носок, села Караул и Хатанга.

В 2022 году на организацию мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев Таймырский муниципальный район получит субвенцию из краевого бюджета на уровне 2021 года в размере пяти миллионов рублей.

Заявки для отлова агрессивных безнадзорных животных принимаются по телефону «горячей линии» (39191) 5-84-92.

Отметим, что в соответствии с Правилами благоустройства запрещается передвижение животных по территории города без сопровождающих лиц. Отлову подлежат бездомные животные, независимо от породы и назначения (в том числе, имеющие ошейник с номерным знаком), находящиеся на улице без сопровождающего лица и без намордника.

Мероприятия при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев (в соответствии с Законом Красноярского края от 13.06.2013 № 4-1402 «О наделении органов местного самоуправление муниципальных районов, муниципальных и городских округов края отдельными государственными полномочиями по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев») осуществляются в рамках государственной программы Красноярского края «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов», подпрограммы «Охрана природных комплексов и объектов».


Возврат к списку