Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Обычная версия:

За минувшие выходные дни таймырские спортсмены завоевали 87 медалей

Опубликовать в социальных сетях:

23.11.2021

В заполярной столице на базе Дудинского спортивного комплекса в минувшие субботу и воскресенье состоялись открытый чемпионат и первенство муниципального района по тхэквондо (ИТФ) «Кубок Мастера» и открытое первенство Таймыра по спортивной борьбе (дисциплина – греко-римская борьба) памяти Мастера спорта СССР А.Г. Кизима соответственно.

Организатором спортивных мероприятий выступило управление по делам молодежи семейной политике и спорту администрации района (далее – Управление), непосредственное их проведение было возложено на Детско-юношескую спортивную школу по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима (далее – ДЮСШ).

В соревнованиях по тхэквондо приняли участие 115 ребят из Норильского промышленного района и Дудинки. Спортсмены соревновались по программе «спарринг». Впервые за историю Кубка мастера прошли командные бои в возрастных категориях 11-13 лет.

По итогам турнира таймырская сборная завоевала 11 золотых, 14 серебряных и 19 бронзовых медалей.         В командном спарринге среди девушек выиграла команда Таймыра, среди юношей победу одержала сборная Норильска. Обладателем Кубка Мастера стала команда Дудинки. Заслуженные кубки, медали и дипломы спортсменам вручили начальник Управления Александр Диженко, главный судья соревнований, тренер отделения тхэквондо Нина Шипкова и директор ДЮСШ Олег Рогуленко.

Участниками открытого первенства района по спортивной борьбе стали 59 спортсменов из городов Кайеркан, Норильск, а также сборная Таймыра, представленная ребятами из с. Хатанга и г. Дудинки.

Команда муниципального района по итогам соревнований завоевала по 14 первых и вторых мест, 13 – третьих. Заслуженные награды спортсменам также вручили начальник Управления Александр Диженко, директор ДЮСШ Олег Рогуленко и главный судья соревнований Юрий Солодовник.

Кроме того, двое таймырских борцов приняли участие в выездном турнире - XXXIV открытый традиционный турнир на призы МБУ СШОР среди взрослых и юношей по спортивной борьбе (дисциплина – греко-римская борьба), который прошел в г. Ангарске с 19 по 21 ноября. В соревнованиях участвовали 200 борцов разных возрастов из Иркутской области, Новосибирска, Красноярского края и Забайкалья.

По результатам турнира Аким Суханов и Ярослав Ямкин завоевали первые места в весовых категориях 52 и 44 килограммов соответственно.