Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

С тестирования по биологии стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Опубликовать в социальных сетях:

11.11.2021

С тестирования по биологии стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

С тестирования по биологии стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

На Таймыре стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года (далее – олимпиада). В ней принимают участие победители и призеры школьного этапа по каждому общеобразовательному предмету 7-11 классов, всего более 400 ребят.

До 9 декабря школьники проверят свои знания по 18 предметам: математике, русскому и английскому языкам, литературе, информатике, истории, правоведению, обществознание, физике, астрономии, химии, биологии, основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), географии, экологии и мировой художественной культуре.

Впервые в этом году по нескольким предметам, таким как ОБЖ, физическая культура и технология, пройдут практические туры.

Отметим, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, второй год подряд, олимпиада проходит на базе каждого образовательного учреждения, где обучаются ребята. На территории Таймыра олимпиада проводится в 15 школах. Итоговые работы школьники из районных поселков направляются в управление образования администрации района для оценки комиссией.

По итогам муниципального этапа олимпиады победители и призеры, набравшие определённое количество баллов, установленное региональной комиссией, представят Таймыр на региональном этапе, который пройдет в Красноярске.

Организация и проведение школьного и муниципального этапов возложена на управление образования администрации муниципального района.

Вся информация о муниципальном этапе олимпиады: нормативные документы, требования по предметам, олимпиадные задания и ответы к ним, а также итоговые протоколы каждой олимпиады будут размещаться на официальном сайте управления образования.

Справочно: Школьный этап Олимпиады проходил на Таймыре с 4 по 26 октября 2021 года по 19 предметам в 22 общеобразовательных организациях муниципального района. В нем приняли участие 2 871 обучающийся 4-11 классов, что составило 84,0% от их общего числа (в том числе 25 – детей с ОВЗ). Победителями и призерами школьного этапа стали 1 402 обучающихся.

С рейтинговой таблицей, протоколами, комплектами заданий и ответами по предметным олимпиадам школьного этапа можно познакомиться на сайте Управления образования во вкладке «Всероссийская олимпиада школьников».


Возврат к списку