Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырцы могут пройти обучение в IT-сфере при финансовой поддержке государства

Опубликовать в социальных сетях:

03.11.2021

Таймырцы могут пройти обучение в IT-сфере при финансовой поддержке государства

Таймырцы могут пройти обучение в IT-сфере при финансовой поддержке государства

У таймырцев старше 16-лет и не достигших пенсионного возраста, имеющих диплом о среднем профессиональном или высшем образовании, появилась возможность получить дополнительное профессиональное образование в сфере информационных технологий при финансовой поддержке от государства.

Слушатели смогут приступить к обучению после выбора программы в каталоге оператора и оплаты 50% стоимости курса в соответствии с договором. Остальные 50% стоимости курсов оплачивает государство в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ». Обучение проходит дистанционно в онлайн-формате.

Продолжительность программ начинается от 250 академических часов, из которых не менее 144 часов посвящены программированию. За это время обучающиеся получат знания по 24 перспективным направлениям, среди которых: искусственный интеллект, блокчейн, кибербезопасность, разработка мобильных приложений и компьютерных игр. Курсы адаптированы под граждан с различным уровнем подготовки, что позволяет всем желающим выбрать подходящую программу.

Обучать цифровым профессиям будут образовательные организации, имеющие больщой опыт в подготовке IT-специалистов, такие как: Нетология, GeekBrains, СберУниверситет, ИТМО, Университет Иннополис, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Санкт-Петербургский Политехнический университет и еще более 20 ведущих вузов страны, которые в 2021 году уже прошли отбор у оператора проекта - Центра компетенций Университета 2035.

Отметим, проект «Цифровые профессии» реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».


Возврат к списку