Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В поселке Носок открыли смотровую площадку

Опубликовать в социальных сетях:

21.10.2021

В поселке Носок открыли смотровую площадку

В поселке Носок открыли смотровую площадку

В поселке Носок торжественно открыли обновленную смотровую площадку на «Катиной сопке». Её строительство – это первый этап проекта «Поселок Носок – наш общий дом», который стал победителем грантового конкурса «Мир Таймыра», организованного компанией «Норникель».

Местные мастера Иван и Александр Ямкины и Иван Яр демонтировали старую площадку и установили новую. При входе на площадку добавили элемент в виде арки, отремонтировали лестницу – подъем с причала, заменили доски на тротуаре, ведущем к смотровой площадке.

В рамках торжественного открытия площадки перед жителями поселка выступили танцевальные коллективы «Ритм» и «Хаерко», детям раздали сладкие подарки. По завершению праздника состоялся салют.

«Площадка находится на въезде в п. Носок на берегу Енисея. Это место, куда жители поселка приходят, чтобы полюбоваться природой или когда ожидают теплоход. Здесь также любят играть дети. Вторую часть проекта мы планируем реализовать следующим летом. Предполагается нанести на перила смотровой площадки ненецкие орнаменты, установить беседку для отдыха с арт-объектами и вывеску «Добро пожаловать». Для очистки берега проведем ряд субботников», - рассказала руководитель территориального подразделения администрации с.п. Караул в п. Носок Снежана Тэседо.


Возврат к списку