Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырцы напишут «Большой этнографический диктант»

Опубликовать в социальных сетях:

20.10.2021

Таймырцы напишут «Большой этнографический диктант»

Таймырцы напишут «Большой этнографический диктант»

В период с 3 по 7 ноября текущего года пройдет в онлайн режиме VI Международная акция «Большой этнографический диктант», в которой приглашают принять участие жителей Таймыра. Это культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России и общий уровень этнокультурной грамотности.

В Дудинке площадкой для прохождения диктанта станет Таймырский молодежный центр, расположенный по адресу: ул. Щорса, д 13.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания непосредственно на площадке, будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте www.miretno.ru   

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru до 16 ноября 2021 года, итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Все, кто напишет диктант, получат электронный сертификат участника с указанием результатов сразу после прохождения.


Возврат к списку