Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Евгений Вершинин с рабочей командировкой побывал в отдаленных поселках Таймыра

Опубликовать в социальных сетях:

13.10.2021

Евгений Вершинин с рабочей командировкой побывал в отдаленных поселках Таймыра

Евгений Вершинин с рабочей командировкой побывал в отдаленных поселках Таймыра

Глава Таймыра Евгений Вершинин с рабочим визитом посетил посёлки Байкаловск и Воронцово сельского поселения Караул. В ходе поездки он осмотрел ряд социальных объектов, встретился с жителями, ознакомился с ситуацией в населенных пунктах и пообещал оказать содействие и поддержку в решении ряда вопросов. Вертолетом, прибывшим с главой, доставлены порядка 600 кг груза – это овощи и фрукты, медикаменты, учебная литература и комплектация к оргтехнике.

В ходе беседы с главой сельчане затронули вопросы строительства жилья, приобретения топлива, урегулирования схемы доставки продуктов питания и медикаментов ввиду нерегулярного авиасообщения по причине плохих погодных условий.

«Учитывая действительно сложную ситуацию с доставкой грузов в Байкаловск и Воронцово, мы приняли решение закупить новое судно на воздушной подушке. Оно будет осуществлять доставку пассажиров и грузов из Дудинки непосредственно в эти два населенных пункта. Это позволит нам не зависеть от погодных условий и завозить продукты в поселки в любое время года – и летом, и зимой. Запустить судно в работу планируем уже к осени следующего года», - прокомментировал ситуацию Евгений Вершинин.

Руководитель территории также проинформировал сельчан о начале работы над муниципальной программой, предусматривающей возмещение транспортных затрат по доставке бензина для населения и сельскохозяйственных предприятий поселков. Данная программа, по словам главы района, позволит сохранять цены на топливо на уровне цен г. Дудинки.

Важным пунктом рабочей поездки стала проверка готовности поселков к зиме. Завоз топливно-энергетических ресурсов осуществлен в полном объеме. В поселок Воронцово доставлено 830 тонн угля и 0,96 тонн керосина осветительного, в поселок Байкаловск – 482 тонны угля и 0,96 тонн керосина. Отметим, что в этом году ввиду нареканий сельчан по качеству бурого угля, завезен уголь каменный марки «Д».

Также Евгений Вершинин проинспектировал работу дизельных электростанций, ФАПов и местных магазинов на предмет наличия продуктов и медикаментов, посетил общеобразовательные учреждения, проконтролировал выполнение муниципальной программы «Поселок – наш дом».


Возврат к списку