Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Продолжается набор в спортивные секции и творческие объединения учреждений Таймыра

Опубликовать в социальных сетях:

23.09.2021

Продолжается набор в спортивные секции и творческие объединения учреждений Таймыра

Продолжается набор в спортивные секции и творческие объединения учреждений Таймыра

На Таймыре продолжается набор детей и взрослых в спортивные секции и творческие объединения. Напомним, что в заполярной столице занятия различной направленности открыты на базе Городского Дома культуры, Дудинского спортивного комплекса, Детской школы искусств имени Б. Н. Молчанова, Центра туризма и творчества «Юниор», ледовой арены «Таймыр» и Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима.

В Городском Доме культуры для самых маленьких северян в возрасте от 4 лет работают детские танцевальные группы «Little Dance» и «Малышарики», а также вокальная группа «Росинки», здесь же ожидают юных исполнителей от 7 до 10 лет в среднюю группу и от 11 до 18 лет в старшую группу. Для маленьких театралов от 5 до 8 лет в доме культуры организована студия «Чайка». С 8 лет ребята могут пойти в вокальную студию родного языка «Чоргуйар», с 9 лет – в детский фольклорный театр «Перстенёк», с 10 лет – в театральную студию кукол «Кустук». В возрасте 11 лет можно записаться в детскую театральную студию народного камерного театра, театральную студию родного языка «Ойулах» и студию северного танца «Альта». Ребята постарше, 12 лет, смогут обучаться в вокальной группе «Эдельвейс», молодежной хореографической студии «Комильфо» и в студии игры на баргане «Комус тыас». Для северян от 15 до 30 лет, желающих заниматься танцами, в учреждении открыта студия эстрадного танца «Extreme». Для взрослых таймырцев от 18 лет здесь есть студия спортивного танца «Север-Восток», молодежное творческое объединение «Креатив», ансамбль русской песни «Беспокойные сердца» и литературный салон «Живое слово». В танцевальный коллектив «Чарование» могут записаться таймырцы возрастом от 35 лет. Отметим, что запись в коллективы открыта весь сезон.

Дудинский спортивный комплекс набирает баскетболистов с 2009 года рождения и паурлифтеров с 2010 г.р. Для юных северян от 10 лет открыта секция бокса, а семилетние спортсмены могут заняться футболом и плаванием. С 5 лет спортивный комплекс ведет набор в секцию эстетической гимнастики. Запись продлится до 30 октября, плата за занятия не взимается.

Ребят с 2012 и 2013 года рождения ждут на ледовой арене «Таймыр» для занятия сноубордом и керлингом соответственно, записаться можно до 1 октября.

Творческие мальчики и девочки в возрасте 6 лет могут обучиться хоровому пению и игре на аккордеоне-баяне в Детской школе искусств имени Б.Н. Молчанова. Здесь же с 4 лет учат игре на скрипке, а с 8 лет – на домре, гитаре и духовых инструментах. Помимо этого, в школе искусств функционирует художественное и хореографическое отделения. Набор открыт до 30 ноября, подробности по телефонам: 8(39191) 5-16-92, 2-75-43.

На базе Тетра-студии «Белые птицы» открыто театральное обучение, куда также продолжается набор. Здесь, педагог и режиссер Мария Петракова обучит таймырцев актерскому мастерству, сценической речи, общению и процессу создания спектаклей. Подробнее по телефону +7-913-499-74-29.

Отметим, что в кружки, которые открыты на базе Центра туризма и творчества «Юниор», Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима и Хатангского Центра детского творчества можно записаться через «Навигатор дополнительного образования Красноярского края»: https://navigator.dvpion.ru/. В строке муниципалитет необходимо выбрать «МР Таймырский Долгано-Ненецкий», затем в фильтре можно выбрать учреждение или сразу просмотреть весь перечень программ. Обращаем внимание на то, что для подачи заявки обязательна регистрация на сайте Навигатора.

 

Перечень объединений и секций учреждений Таймыра:

Городской Дом культуры

Дудинский спортивный комплекс

Детская школа искусств имени Б. Н. Молчанова

Ледовая арена «Таймыр»


Возврат к списку