Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Глава Таймыра Евгений Вершинин встретился с директором ГТРК «Красноярск»

Опубликовать в социальных сетях:

23.09.2021

Глава Таймыра Евгений Вершинин встретился с директором ГТРК «Красноярск»

Глава Таймыра Евгений Вершинин встретился с директором ГТРК «Красноярск»

Глава Таймыра Евгений Вершинин провел деловую встречу с директором ГТРК «Красноярск» Дмитрием Лепуховым, прибывшим в заполярную столицу с рабочим визитом. В разговоре также принял участие Вадим Куликов – руководитель территориального отделения филиала ВГТРК ГТРК «Красноярск» в г.Дудинке (далее – территориальное отделение).

В рамках встречи стороны обсудили дальнейшее взаимодействие территориального отделения и органов власти в вопросе развития телевещания на Таймыре. В частности, речь шла о начале национального телевещания. Новостные программы с переводом на языки коренных малочисленных народов Таймыра предполагается запустить в эфир уже в октябре текущего года. «Одной из важных целей, которую мы преследовали, возрождая телевидение на Таймыре, была популяризация национального языка. И в ближайшее время наши телезрители из числа коренных этносов смогут смотреть новости на долганском, ненецком и нганасанском языках», - сказал Евгений Вершинин.

Глава Таймыра также поблагодарил коллектив территориального отделения за работу, отметив высокий уровень профессионализма журналистов.

Справочно: Новая информационная программа «Телевизионная служба Таймыра» выходит в эфире телеканала «Ключ – Северный город» на 23 кнопке с 16 апреля текущего года. Это совместный проект администрации муниципального района, территориального отделения и медиакомпании «Северный город». Программа выходит в эфир еженедельно по пятницам в 21:00. Это итоговый выпуск за неделю, посвященный главным событиям из жизни муниципального района.

С 6 августа текущего года по заказу администрации муниципального района в эфире телеканала «Ключ – Северный город» появилась еще одна программа в формате «интервью».


Возврат к списку