Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре завершилось голосование на выборах федерального и регионального уровней

Опубликовать в социальных сетях:

20.09.2021

На Таймыре завершилось голосование на выборах федерального и регионального уровней

На Таймыре завершилось голосование на выборах федерального и регионального уровней

На Таймыре подведены итоги трехдневного голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва и депутатов Законодательного Собрания Красноярского края четвертого созыва. Как отметил председатель Таймырской территориальной избирательной комиссии №1 Красноярского края Евгений Мойсюк, явка по муниципальному району составила 45%, что является хорошим показателем.

Так, по партийным спискам на выборах в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва вышла вперед Всероссийская политическая партия «Единая Россия», набрав 37,97% голосов избирателей полуострова. На втором месте «ЛДПР» - 16,71% , на третьем – «КПРФ» - 15,75%.

На выборах в депутаты Законодательного Собрания Красноярского края четвертого созыва лидером стала также партия «Единая Россия», за нее отдали свой голос 36,12% избирателей Таймыра. 16,97% голосов получили «ЛДПР», заняв, таким образом, вторую строчку в голосовании. 13,66% таймырцев выразили своё доверие к партии «КПРФ».

Помимо партий жители района выбирали депутатов федерального и регионального парламентов. Так, в Государственную Думу по одномандатному избирательному округу 23,99% таймырцев выбрали Алексея Веллер. В Законодательном Собрании Красноярского края по результатам голосования Таймыр будут представлять Сергей Сизоненко (23,41%) и Валерий Вэнго (22,70%). Они набрали 1929 и 1870 голосов соответственно.

Напомним, избирателям по Дудинскому одномандатному избирательному округу №8 (Дудинская средняя школа №4 и Таймырский колледж) необходимо было выбрать нового депутата в связи с досрочным прекращением полномочий предыдущего. По итогам голосования, победу одержал Владимир Бибин. За него проголосовали 42,46% избирателей. На втором месте с разрывом в восемь голосов оказался Константин Исайкин.   

Жители сельского поселения Хатанга в эти дни также выбирали депутата Хатангского сельского Совета пятого созыва. Подсчет голосов продолжается.

Отметим, голосование проходило с учетом соблюдения всех требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции. На избирательных участках был введен масочный режим, участникам голосования выдавались перчатки и ручки.


Возврат к списку