Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре сегодня началось трехдневное голосование

Опубликовать в социальных сетях:

17.09.2021

На Таймыре сегодня началось трехдневное голосование

На Таймыре сегодня началось трехдневное голосование

Сегодня на Таймыре стартовало трехдневное голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Законодательного Собрания Красноярского края четвертого созыва. Глава Таймыра Евгений Вершинин стал одним из первых участников. Он вместе со своей супругой отдали свои голоса за кандидатов на избирательном участке №2204.

«Сейчас мы определяем будущее страны, Красноярского края, Таймыра на ближайшие пять лет. Я думаю, правильно будет, если жители Таймыра придут и сделают свой выбор, проголосовав не только за честных и порядочных людей, но, в целом за курс страны на ближайшие годы», - в интервью представителям СМИ отметил глава района.

Он подчеркнул, что за последние два года Таймыр начал «оживать» новыми проектами крупных промышленных компаний, развивается туристический сектор, началось строительство жилья и объектов инфраструктуры в поселках, открываются общественные пространства. «Все это, конечно, не может не радовать, но впереди еще много работы. И именно для этого сейчас Таймыру нужна слаженная команда сильных и образованных – тех, кто сможет отстаивать интересы таймырцев в Законодательном Собрании Красноярского края и Государственной Думе РФ», - сказал Евгений Владимирович.

Председатель районного Совета депутатов Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Владимир Шишов также сегодня сделал свой выбор на участке №2207

Проголосовать северяне могут 17, 18 и 19 сентября, избирательные участки работают с 8:00 до 20:00 часов. Помещения для участковых избирательных комиссий остались прежними. Количество избирателей на Таймыре составляет около 20 000 человек.

Напомним, что жители заполярной столицы и посёлков муниципальных образований «Город Дудинка», «Сельское поселение Караул» и «Городское поселение Диксон» получат четыре бюллетеня – два по выборам депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва и два бюллетеня по выборам депутатов Законодательного Собрания Красноярского края четвертого созыва. Сельчане сельского поселения Хатанга – пять, здесь добавится бюллетень по выборам депутатов Хатангского сельского Совета пятого созыва. Выбрать нужно будет из 19 кандидатов. Также пять бюллетеней выдадут избирателям по Дудинскому одномандатному избирательному округу №8 (Дудинская средняя школа №4 и Таймырский колледж), им необходимо выбрать нового депутата из трех зарегистрированных депутатов, в связи с досрочным прекращением полномочий предыдущего.

Отметим, что по единому краевому избирательному округу определено 11 партий, которые примут участие в выборах депутатов Заксобрания Красноярского края. По Таймырскому двухмандатному избирательному округу №23 зарегистрировано 10 кандидатов в депутаты.

По выборам в депутаты Государственной Думы по одномандатному избирательному округу № 57, в который включён Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район, зарегистрировано восемь кандидатов. На общефедеральном уровне по партийным спискам – 15 партий.

Подробная информация о предстоящих выборах будет публиковаться в тематических разделах:

Выборы депутатов Государственной Думы РФ VIII созыва

Выборы депутатов Законодательного Собрания Красноярского края IV созыва

Дополнительные выборы депутата Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов по Дудинскому одномандатному избирательному округу №8


Возврат к списку