Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В Хатанге строят новое модульное здание аэропорта

Опубликовать в социальных сетях:

22.07.2021

В Хатанге строят новое модульное здание аэропорта

В Хатанге строят новое модульное здание аэропорта

В селе Хатанга одноименного сельского поселения идет реализация мероприятий по возведению блок-модуля аэровокзала и текущему ремонту взлетно-посадочной полосы.

На сегодняшний день строители подготовили фундамент для возводящегося здания, установили стены и крышу. По окончанию строительства в блок-модуле аэровокзала будут предусмотрены зал ожидания, туалет, стойки для регистрации, лента выдачи багажа, организованы помещения для пассажиров с детьми, полиции, комнаты хранения оружия и санитарные комнаты. Также внутри здания разместятся все службы, обеспечивающие эксплуатацию аэропорта и обслуживания пассажиров.

«Уже сегодня аэропорт Хатанга на 100 процентов обеспечен спец автотранспортом для технического и коммерческого обслуживания пассажиров и воздушных судов, а возведение нового блок-модуля аэровокзала идет полным ходом. Совсем скоро пассажиры смогут оценить преимущества и комфорт пассажирского терминала», - отметила представитель ФКП «Аэропорты Красноярья» Татьяна Вальтер.

Отметим, аэропорт Хатанга был передан в оперативное управление ФКП «Аэропорты Красноярья» в 2019 году с изрядно изношенной инфраструктурой. Сложная, дорогостоящая логистика, суровые климатические условия определяют непродолжительный период для проведения восстановительных работ, поэтому восстанавливать инфраструктуру аэропорта приходится частями.


Возврат к списку