Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре продолжается работа пришкольных лагерей

Опубликовать в социальных сетях:

16.07.2021

На Таймыре продолжается работа пришкольных лагерей

На Таймыре продолжается работа пришкольных лагерей

В заполярной столице работа пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей в самом разгаре. Вторая смена сезона стартовала в Дудинской средней школе №5. Здесь сформированы два отряда по 25 детей от семи до 14 лет.

Как рассказала начальник пришкольного лагеря Ирина Кириловская, основным направлением смены является гражданско-патриотическое воспитание детей: «В одном из своих выступлений Президент нашей страны Владимир Путин сказал, что построить будущее России возможно на крепком фундаменте – патриотизме. Мы считаем, что детство и юность это самая благодатная почва для воспитания такого священного чувства – чувства любви к своей Родине».

Наряду с основным направлением смены для школьников организованы спортивно-оздоровительные и художественно-эстетические мероприятия: подвижные игры на улице, конкурс строя и песни, игровые программы в учреждениях культуры. В рамках работы пришкольного лагеря дети также посещают Таймырский краеведческий музей, музей боевой славы «Боевое братство», кинотеатр, хлебозавод. Кроме того, лекции для ребят подготовили таймырские спасатели, пожарные, сотрудники полиции. Ежедневно в лагере проходят зарядка и минута безопасности, где детям напоминают как вести себя на дороге и водоемах.

Режим работы пришкольного лагеря с 9:00 до 15:00 час. Организовано двухразовое сбалансированное горячее питание.

С 11 июня летний пришкольный лагерь начал работу и в поселке Носок сельского поселения Караул. Его посещают 25 детей. Напомним, всего в этом году пришкольные лагеря посетят порядка 400 юных таймырцев.


Возврат к списку