Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырский Долгано-Ненецкий районный Совет депутатов признан лучшим представительным органом в крае

Опубликовать в социальных сетях:

15.06.2021

Таймырский Долгано-Ненецкий районный Совет депутатов признан лучшим представительным органом в крае

Таймырский Долгано-Ненецкий районный Совет депутатов признан лучшим представительным органом в крае

Таймырский Долгано-Ненецкий районный Совет депутатов одержал победу в краевом конкурсе на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования в 2021 году. Он признан лучшим среди десяти муниципальных округов и муниципальных районов края, участвовавших в состязании.

При определении победителей конкурсная комиссия оценивала созданную в муниципалитете правовую базу, качество принимаемых муниципальных правовых актов, количество законодательных инициатив, эффективность работы аппарата, реализацию контрольных функций, взаимодействие с местной администрацией, населением, общественными организациями, гласность, открытость и многие другие аспекты.

Торжественное награждение победителей состоялось в столице региона в рамках IX Съезда депутатов Красноярского края. Диплом и памятный знак председателю Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов Владимиру Шишову вручили Губернатор Красноярского края Александр Усс и председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов. Кроме этого, в работе Съезда депутатов края принял участие глава района Евгений Вершинин. Он также поздравил коллег с заслуженной победой и поблагодарил за эффективную совместную работу.

Беседуя после церемонии с корреспондентами региональных СМИ, Владимир Шишов отметил: «Каждый раз мы очень взвешенно принимаем решение об участие в этом конкурсе. Это, действительно, волнительное событие и уникальная возможность посмотреть на себя со стороны, перенять лучшее, проработать слабые места. Серьезно и ответственно подходя к подготовке конкурсных материалов, мы стремимся представить реальное положение дел в районе. Ведь за нами – наши избиратели, и от компетентности и оперативности депутатов зависит качество жизни северян и развитие нашей крайне сложной и труднодоступной территории. Горжусь высокой оценкой нашего труда. Благодарю депутатов Заксобрания, своих коллег в районном Совете, сотрудников аппарата. Это наша общая командная работа и свидетельство того, что мы двигаемся в правильном направлении».

Отметим, в этом престижном краевом конкурсе Таймырский Совет депутатов принимает участие во второй раз и вновь, как и в 2015 году, стал обладателем высшей награды.


Возврат к списку