Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Пятеро таймырских ребят отправились отдыхать на Черноморское побережье

Опубликовать в социальных сетях:

11.06.2021

Пятеро таймырских ребят отправились отдыхать на Черноморское побережье

Пятеро таймырских ребят отправились отдыхать на Черноморское побережье

Самые активные представители таймырской молодежи - воспитанники Детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор» - отправились в Международный детский центр «Артек». Он расположен в Крыму, в одном из красивейших мест планеты - на побережье Черного моря, в 12 км от знаменитого южнобережного курорта - города Ялты.

Отдых призеров, победителей, участников различных муниципальных мероприятий проходит в детском лагере «Полевой». Он предлагает разнообразную деятельность, которая дает ребенку возможность осознанного выбора, поиска себя в творчестве, спорте, технической, экологической и медиа сферах, посредством участия в большом количестве образовательных программ. Отметим, что ребята находятся в разных тематических отрядах.

Отдыхать в «Артеке» юные таймырцы будут до 29 июня включительно.

Непосредственную помощь в приобретении путевок для детей оказал депутат Законодательного собрания Красноярского края Валерий Вэнго. Посодействовал в приобретении авиабилетов по маршруту Норильск-Симферополь заместитель директора Заполярного филиала «Норникеля» по развитию активов Сергей Ткаченко. Оплатили проезд детей к месту отдыха и обратно, а также все расходы, связанные с организационными моментами, родители воспитанников.


Возврат к списку